LM4040DIM3-2.5-T
LM4040DIM3-2.5-T Analog Devices Inc./Maxim Integrated
MAXM-S-A0001418013-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: PRECISION MICROPOWER SHUNT VREF
Packaging: Bulk
Tolerance: ±1%
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Temperature Coefficient: 150ppm/°C
Reference Type: Shunt
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Supplier Device Package: SOT-23-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Noise - 10Hz to 10kHz: 35µVrms
Current - Cathode: 70 µA
Current - Output: 15 mA
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 666
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LM4040DIM3-2.5-T Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - LM4040DIM3-2.5+T - Spannungsreferenz, Shunt, fest, 2.5V Referenzspannung, ± 20ppm/°C, SOT-23-3, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Referenzspannung, max.: 2.525V, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23, Referenzspannung, min.: 2.475V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Temperaturkoeffizient: ± 20ppm/°C, Eingangsspannung, max.: -, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: LM4040, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Spannungsreferenz: Shunt, fest, Anfangsgenauigkeit: 1%, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Tolerance: ±1%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Reference Type: Shunt
Noise - 10Hz to 10kHz: 35µVrms
Current - Cathode: 70 µA
Current - Output: 15 mA
auf Bestellung 12500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Mindestbestellmenge: 2
Tolerance: ±1%
Packaging: Cut Tape (CT)
Noise - 10Hz to 10kHz: 35µVrms
Current - Output: 15 mA
Mindestbestellmenge: 11
LM4040DIM3-2.5+T LM4040DIM3-2.5+T Hersteller : ANALOG DEVICES 2345033.pdf Description: ANALOG DEVICES - LM4040DIM3-2.5+T - Spannungsreferenz, Shunt, fest, 2.5V Referenzspannung, ± 20ppm/°C, SOT-23-3
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Referenzspannung, max.: 2.525V
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Referenzspannung, min.: 2.475V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Temperaturkoeffizient: ± 20ppm/°C
Eingangsspannung, max.: -
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: LM4040
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Spannungsreferenz: Shunt, fest
Anfangsgenauigkeit: 1%
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 532 Stücke:
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Referenzspannung, max.: 2.525V
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Referenzspannung, min.: 2.475V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: -
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: LM4040
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Spannungsreferenz: Shunt, fest
Anfangsgenauigkeit: 1%
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 532 Stücke:
LM4040DIM3-2.5+T LM4040DIM3-2.5+T Hersteller : Analog Devices, Inc. lm4040-lm4040d.pdf V-Ref Precision 2.5V 15mA 3-Pin SOT-23 T/R