Produkte > TEXAS INSTRUMENTS > LMR16006XDDCT
LMR16006XDDCT
LMR16006XDDCT Texas Instruments
suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Flmr16006
Hersteller: Texas Instruments
Conv DC-DC 4V to 60V Step Down Single-Out 0.8V to 55V 0.6A 6-Pin TSOT-23 T/R
auf Bestellung 250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 250
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LMR16006XDDCT Texas Instruments
Description: TEXAS INSTRUMENTS - LMR16006XDDCT - DC/DC-Abwärts-Schaltregler (Buck), einstellbar, 4V-60Vin, 800mV-55Vout, 600mAout, TSOT-23-6, tariffCode: 85423990, Schaltfrequenz: 700kHz, Bauform - DC/DC-Wandler-IC: TSOT-23, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: 800mV, Ausgangsspannung, max.: 55V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 600mA, MSL: -, usEccn: EAR99, Eingangsspannung, max.: 60V, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Eingangsspannung, min.: 4V, Topologie: Buck (Abwärts), Anzahl der Pins: 6Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (10-Jun-2022).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LMR16006XDDCT LMR16006XDDCT Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Flmr16006 Conv DC-DC 4V to 60V Step Down Single-Out 0.8V to 55V 0.6A 6-Pin TSOT-23 T/R
auf Bestellung 250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 250
LMR16006XDDCT LMR16006XDDCT Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Flmr16006 Switching Voltage Regulators SIMPLE SWITCHER_ 60V Buck Regulators A 5 A 595-LMR16006XDDCR
auf Bestellung 2256 Stücke:
LMR16006XDDCT LMR16006XDDCT Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Flmr16006 Description: IC REG BUCK ADJ 600MA SOT23
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Output Type: Adjustable
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Down
Current - Output: 600mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 700kHz
Voltage - Input (Max): 60V
Topology: Buck
Supplier Device Package: SOT-23-THIN
Synchronous Rectifier: No
Voltage - Output (Max): 55V
Voltage - Input (Min): 4V
Voltage - Output (Min/Fixed): 0.765V
Part Status: Active
auf Bestellung 9 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
LMR16006XDDCT LMR16006XDDCT Hersteller : TEXAS INSTRUMENTS suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Flmr16006 Description: TEXAS INSTRUMENTS - LMR16006XDDCT - DC/DC-Abwärts-Schaltregler (Buck), einstellbar, 4V-60Vin, 800mV-55Vout, 600mAout, TSOT-23-6
tariffCode: 85423990
Schaltfrequenz: 700kHz
Bauform - DC/DC-Wandler-IC: TSOT-23
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: 800mV
Ausgangsspannung, max.: 55V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 600mA
MSL: -
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 60V
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Eingangsspannung, min.: 4V
Topologie: Buck (Abwärts)
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
auf Bestellung 12 Stücke:
tariffCode: 85423990
Schaltfrequenz: 700kHz
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: 800mV
Ausgangsspannung, max.: 55V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 600mA
MSL: -
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 60V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 4V
Topologie: Buck (Abwärts)
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
auf Bestellung 12 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Output Type: Adjustable
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Down
Current - Output: 600mA
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 700kHz
Voltage - Input (Max): 60V
Topology: Buck
Synchronous Rectifier: No
Voltage - Output (Max): 55V
Voltage - Input (Min): 4V
Part Status: Active
Produkt ist nicht verfügbar
LMR16006XDDCT Hersteller : TEXAS INSTRUMENTS suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Flmr16006 Category: Voltage regulators - DC/DC circuits
Description: PMIC; DC/DC converter; Uin: 4÷60VDC; Uout: 0.8÷55VDC; 0.6A; SMD
Type of integrated circuit: PMIC
Kind of integrated circuit: DC/DC converter
Input voltage: 4...60V DC
Output voltage: 0.8...55V DC
Output current: 0.6A
Case: TSOT23-6
Mounting: SMD
Number of channels: 1
Operating temperature: -40...150°C