Produkte > TEXAS INSTRUMENTS > LP2981A-28DBVR
LP2981A-28DBVR
LP2981A-28DBVR Texas Instruments
slvs521g.pdf?t.download=true&u=5oefqw
Hersteller: Texas Instruments
LDO Regulator Pos 2.8V 0.1A 5-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 655
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LP2981A-28DBVR Texas Instruments
Description: TEXAS INSTRUMENTS - LP2981A-28DBVR - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 16V, 200mV Dropout, 2.8Vout, 100mAout, SOT-23-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23, Nennausgangsspannung: 2.8V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 16V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 100mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.2V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 2.8V 100mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 2.8V, productTraceability: No, Ausgangsstrom, max.: 100mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (27-Jun-2018).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LP2981A-28DBVR LP2981A-28DBVR Hersteller : Texas Instruments slvs521g.pdf?t.download=true&u=5oefqw LDO Regulator Pos 2.8V 0.1A 5-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 1420 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 655
LP2981A-28DBVR LP2981A-28DBVR Hersteller : Texas Instruments slvs521g.pdf?t.download=true&u=5oefqw Description: IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
Packaging: Bulk
Package / Case: SC-74A, SOT-753
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 100mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 95 µA
Voltage - Input (Max): 16V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: SOT-23-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.8V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (1kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.37V @ 100mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Current - Supply (Max): 1.7 mA
Mindestbestellmenge: 471
Mindestbestellmenge: 2
LP2981A-28DBVR LP2981A-28DBVR Hersteller : TEXAS INSTRUMENTS slvs521g.pdf?t.download=true&u=5oefqw Description: TEXAS INSTRUMENTS - LP2981A-28DBVR - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 16V, 200mV Dropout, 2.8Vout, 100mAout, SOT-23-5
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Nennausgangsspannung: 2.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 16V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.2V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 2.8V 100mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.8V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
auf Bestellung 20 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Nennausgangsspannung: 2.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 16V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.2V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 2.8V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
auf Bestellung 20 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
LP2981A-28DBVR Hersteller : Texas Instruments slvs521g.pdf?t.download=true&u=5oefqw 2.8V 0.1A SOT-23 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
Packaging: Tape & Reel (TR)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 100mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 16V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (1kHz)
Current - Supply (Max): 1.7 mA