Produkte > MURATA ELECTRONICS > LQH3NPN4R7MMEL
LQH3NPN4R7MMEL
LQH3NPN4R7MMEL Murata Electronics
JELF243A-0153.pdf
Hersteller: Murata Electronics
Description: FIXED IND 4.7UH 1A 120 MOHM SMD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±20%
Package / Case: 1212 (3030 Metric)
Size / Dimension: 0.118" L x 0.118" W (3.00mm x 3.00mm)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Shielded
Type: Drum Core, Wirewound
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
DC Resistance (DCR): 120mOhm Max
Frequency - Self Resonant: 40MHz
Current - Saturation (Isat): 1.3A
Material - Core: Ferrite
Inductance Frequency - Test: 1 MHz
Supplier Device Package: 1212 (3030 Metric)
Height - Seated (Max): 0.059" (1.50mm)
Inductance: 4.7 µH
Current Rating (Amps): 1 A
auf Bestellung 17400 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LQH3NPN4R7MMEL Murata Electronics
Description: MURATA - LQH3NPN4R7MMEL - Leistungsinduktivität (SMD), 4.7 µH, 1.7 A, Halbgeschirmt, 1.3 A, LQH3NPN_ME Series, tariffCode: 85045000, Produkthöhe: 1.4mm, rohsCompliant: YES, Induktivität: 4.7µH, Bauart der Induktivität: Halbgeschirmt, Induktivitätstoleranz: ± 20%, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform/Gehäuse der Induktivität: -, DC-Widerstand, max.: 0.12ohm, Bauform - Leistungsinduktivität: 3mm x 3mm x 1.4mm, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, RMS-Strom Irms: 1.7A, Sättigungsstrom (Isat): 1.3A, Produktlänge: 3mm, euEccn: NLR, Produktpalette: LQH3NPN_ME Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktbreite: 3mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LQH3NPN4R7MMEL LQH3NPN4R7MMEL Hersteller : MURATA JELF243A-0153.pdf Category: Inductors
Description: Inductor: wire; SMD; 1212; 4.7uH; 1700mA; R: 0.12Ω; ±20%; LQH; 180mm
Type of inductor: wire
Mounting: SMD
Case - inch: 1212
Case - mm: 3030
Inductance: 4.7µH
Operating current: 1.7A
Resistance: 0.12Ω
Tolerance: ±20%
Manufacturer series: LQH
Resonant frequency: 40MHz
Roll diameter max.: 180mm
Operating temperature: -40...105°C
auf Bestellung 2110 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 228
LQH3NPN4R7MMEL LQH3NPN4R7MMEL Hersteller : Murata lqh3npn4r7mme.pdf Inductor Power Chip Shielded Wirewound 4.7uH 20% 1MHz Ferrite 1.7A 0.12Ohm DCR 1212 T/R
Mindestbestellmenge: 453
LQH3NPN4R7MMEL LQH3NPN4R7MMEL Hersteller : Murata Electronics JELF243A-0153.pdf Description: FIXED IND 4.7UH 1A 120 MOHM SMD
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±20%
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Shielded
Type: Drum Core, Wirewound
Material - Core: Ferrite
Inductance: 4.7 µH
Current Rating (Amps): 1 A
Mindestbestellmenge: 42
LQH3NPN4R7MMEL LQH3NPN4R7MMEL Hersteller : Murata Electronics JELF243A_0153.pdf Power Inductors - SMD 4.7 UH 20%
Mindestbestellmenge: 6
LQH3NPN4R7MMEL LQH3NPN4R7MMEL Hersteller : MURATA 3006779.pdf Description: MURATA - LQH3NPN4R7MMEL - Leistungsinduktivität (SMD), 4.7 µH, 1.7 A, Halbgeschirmt, 1.3 A, LQH3NPN_ME Series
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 1.4mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 4.7µH
Bauart der Induktivität: Halbgeschirmt
Induktivitätstoleranz: ± 20%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform/Gehäuse der Induktivität: -
DC-Widerstand, max.: 0.12ohm
Bauform - Leistungsinduktivität: 3mm x 3mm x 1.4mm
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
RMS-Strom Irms: 1.7A
Sättigungsstrom (Isat): 1.3A
Produktlänge: 3mm
euEccn: NLR
Produktpalette: LQH3NPN_ME Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktbreite: 3mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 665 Stücke:
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 1.4mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 4.7µH
Induktivitätstoleranz: ± 20%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
DC-Widerstand, max.: 0.12ohm
isCanonical: N
usEccn: EAR99
RMS-Strom Irms: 1.7A
Sättigungsstrom (Isat): 1.3A
Produktlänge: 3mm
euEccn: NLR
productTraceability: No
Produktbreite: 3mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 665 Stücke:
LQH3NPN4R7MMEL Hersteller : Murata JELF243A-0153.pdf FIXED IND 4.7UH 1.7A 120 MOHM Група товару: Індуктивності Од. вим: шт
auf Bestellung 15 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5