Produkte > MURATA ELECTRONICS > LQP03HQ10NH02D
LQP03HQ10NH02D
LQP03HQ10NH02D Murata Electronics
JELF243C-0021.pdf
Hersteller: Murata Electronics
Description: FIXED IND 10NH 300MA 400 MOHM
Tolerance: ±3%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 0201 (0603 Metric)
Size / Dimension: 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Unshielded
Type: Thick Film
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
DC Resistance (DCR): 400mOhm Max
Q @ Freq: 20 @ 500MHz
Frequency - Self Resonant: 4.5GHz
Material - Core: Non-Magnetic
Inductance Frequency - Test: 500 MHz
Supplier Device Package: 0201 (0603 Metric)
Height - Seated (Max): 0.017" (0.42mm)
Part Status: Active
Inductance: 10 nH
Current Rating (Amps): 300 mA
auf Bestellung 60000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LQP03HQ10NH02D Murata Electronics
Description: MURATA - LQP03HQ10NH02D - Dünnschichtinduktivität, 10 nH, 0.4 ohm, 4.5 GHz, 300 mA, 0201 [Metrisch 0603], LQP03HQ_02 Series, tariffCode: 85045000, Produkthöhe: 0.4mm, rohsCompliant: YES, Induktivität: 10nH, Bauart der Induktivität: Ungeschirmt, Induktivitätstoleranz: ± 3%, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform/Gehäuse der Induktivität: 0201 [Metrisch 0603], DC-Widerstand, max.: 0.4ohm, Bauform - Induktivität: 0201 [Metrisch 0603], Eigenresonanzfrequenz: 4.5GHz, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Kernmaterial: Nicht magnetisch, DC-Nennstrom: 300mA, Produktlänge: 0.6mm, euEccn: NLR, Produktpalette: LQP03HQ_02 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktbreite: 0.3mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LQP03HQ10NH02D LQP03HQ10NH02D Hersteller : Murata Electronics JELF243C_0021.pdf RF Inductors - SMD 10 NH 3%
auf Bestellung 28419 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 16
LQP03HQ10NH02D LQP03HQ10NH02D Hersteller : Murata Electronics JELF243C-0021.pdf Description: FIXED IND 10NH 300MA 400 MOHM
Tolerance: ±3%
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Unshielded
Type: Thick Film
Q @ Freq: 20 @ 500MHz
Material - Core: Non-Magnetic
Part Status: Active
Inductance: 10 nH
Current Rating (Amps): 300 mA
Mindestbestellmenge: 91
LQP03HQ10NH02D LQP03HQ10NH02D Hersteller : MURATA 2616659.pdf Description: MURATA - LQP03HQ10NH02D - Dünnschichtinduktivität, 10 nH, 0.4 ohm, 4.5 GHz, 300 mA, 0201 [Metrisch 0603], LQP03HQ_02 Series
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 0.4mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 10nH
Bauart der Induktivität: Ungeschirmt
Induktivitätstoleranz: ± 3%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform/Gehäuse der Induktivität: 0201 [Metrisch 0603]
DC-Widerstand, max.: 0.4ohm
Bauform - Induktivität: 0201 [Metrisch 0603]
Eigenresonanzfrequenz: 4.5GHz
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Kernmaterial: Nicht magnetisch
DC-Nennstrom: 300mA
Produktlänge: 0.6mm
euEccn: NLR
Produktpalette: LQP03HQ_02 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktbreite: 0.3mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 0.4mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 10nH
Induktivitätstoleranz: ± 3%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
DC-Widerstand, max.: 0.4ohm
Eigenresonanzfrequenz: 4.5GHz
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Kernmaterial: Nicht magnetisch
DC-Nennstrom: 300mA
Produktlänge: 0.6mm
euEccn: NLR
Produktbreite: 0.3mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
LQP03HQ10NH02D LQP03HQ10NH02D Hersteller : Murata lqp03hq10nh02.pdf Inductor RF Chip Unshielded Film 0.01uH 3% 500MHz 20Q-Factor 0.3A 0.4Ohm DCR 0201 T/R
auf Bestellung 762 Stücke:
auf Bestellung 762 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
LQP03HQ10NH02D LQP03HQ10NH02D Hersteller : MURATA JELF243C-0021.pdf Category: Inductors
Description: Inductor: film; SMD; 0201; 10nH; 300mA; R: 0.4Ω; ±3%; LQP; 180mm
Type of inductor: film
Mounting: SMD
Case - inch: 0201
Case - mm: 0603
Inductance: 10nH
Operating current: 0.3A
Resistance: 0.4Ω
Tolerance: ±3%
Manufacturer series: LQP
Resonant frequency: 4.5GHz
Roll diameter max.: 180mm
Operating temperature: -55...125°C