Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1085CT-3.3#PBF
LT1085CT-3.3#PBF
LT1085CT-3.3#PBF Analog Devices Inc.
1083ffe.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
Mounting Type: Through Hole
Current - Output: 3A
Operating Temperature: 0°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 10 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TO-220-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Part Status: Active
PSRR: 72dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 1.5V @ 3A
Protection Features: Over Temperature
auf Bestellung 444 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1085CT-3.3#PBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1085CT-3.3#PBF - LDO-Festspannungsregler, 4.3V bis 20Vin, 1.3V/3Aout, TO-220-3, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Durchsteckmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-220, Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 7.5A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 4.3V, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 7.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.3V, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.3V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1085CT-3.3#PBF LT1085CT-3.3#PBF Hersteller : Analog Devices 3944393646363046313646334333323535453838343532313131344439463545.pdf LDO Voltage Regulators 3A, 5A, 7.5A L Drop Pos Fixed Regs
auf Bestellung 210 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1085CT-3.3#PBF LT1085CT-3.3#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1083ffe.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1085CT-3.3#PBF - LDO-Festspannungsregler, 4.3V bis 20Vin, 1.3V/3Aout, TO-220-3
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-220
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 7.5A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 4.3V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 7.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.3V
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.3V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 89 Stücke:
LT1085CT-3.3#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 513downloaddocument.donavidh0c1c1003c1040c1055p1278d2603.donavidh0c1.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 3A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
auf Bestellung 36 Stücke:
LT1085CT-3.3#PBF Hersteller : Linear Technology LT1083-LT1084-LT1085.pdf 3.3V 3A TO220 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: voltage regulator; LDO,fixed; 3.3V; 3A; TO220; THT; 0÷125°C
Type of integrated circuit: voltage regulator
Kind of voltage regulator: fixed; LDO
Voltage drop: 1.3V
Output voltage: 3.3V
Output current: 3A
Case: TO220
Mounting: THT
Operating temperature: 0...125°C