Produkte > ANALOG DEVICES > LT1086IT-12#PBF
LT1086IT-12#PBF
LT1086IT-12#PBF Analog Devices
1086ffs.pdf
Hersteller: Analog Devices
LDO Voltage Regulators 1.5A L Drop Pos Regs Adj & Fixed 2.85V,
auf Bestellung 128 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1086IT-12#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LT1086IT-12#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.55V bis 25Vin, 1.3V/1.5Aout, TO-220-3, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Durchsteckmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-220, Nennausgangsspannung: 12V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 25V, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.55V, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: 12V 1.5A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 12V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.3V, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.3V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1086IT-12#PBF LT1086IT-12#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt1086.pdf Description: IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Output Type: Fixed
Mounting Type: Through Hole
Current - Output: 1.5A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 10 mA
Voltage - Input (Max): 25V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TO-220-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 12V
Part Status: Active
PSRR: 60dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 1.5V @ 1.5A
Protection Features: Over Current, Over Temperature
auf Bestellung 40 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LT1086IT-12#PBF LT1086IT-12#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1086ffs.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1086IT-12#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.55V bis 25Vin, 1.3V/1.5Aout, TO-220-3
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-220
Nennausgangsspannung: 12V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 25V
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.55V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: 12V 1.5A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 12V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.3V
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.3V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 255 Stücke:
LT1086IT-12#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1086.pdf LDO Regulator Pos 12V 1.5A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube