Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1109ACS8-12#PBF
LT1109ACS8-12#PBF
LT1109ACS8-12#PBF Analog Devices Inc.
1109afs.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG BOOST 12V 2A 8SO
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Up
Current - Output: 2A (Switch)
Operating Temperature: 0°C ~ 70°C (TA)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 120kHz
Voltage - Input (Max): 9V
Topology: Boost
Supplier Device Package: 8-SO
Synchronous Rectifier: No
Voltage - Input (Min): 2V
Voltage - Output (Min/Fixed): 12V
Part Status: Active
auf Bestellung 482 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1109ACS8-12#PBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1109ACS8-12#PBF - DC/DC-Aufwärts-Schaltregler (Boost), fest, 2 bis 9Vin, 12V/0.15Aout, SOIC-8, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Ausgang: Fest, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 150mA, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, Nennausgangsspannung: 12V, usEccn: EAR99, Eingangsspannung, max.: 9V, euEccn: NLR, Eingangsspannung, min.: 2V, Topologie: Boost (aufwärts), Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, Ausgangsspannung, nom.: 12V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Wirkungsgrad: -, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 79 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1109ACS8-12#PBF LT1109ACS8-12#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1712348.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1109ACS8-12#PBF - DC/DC-Aufwärts-Schaltregler (Boost), fest, 2 bis 9Vin, 12V/0.15Aout, SOIC-8
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgang: Fest
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 150mA
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Nennausgangsspannung: 12V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 9V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 2V
Topologie: Boost (aufwärts)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
Ausgangsspannung, nom.: 12V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Wirkungsgrad: -
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 78 Stücke:
LT1109ACS8-12#PBF LT1109ACS8-12#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1109afs.pdf Conv DC-DC 2V to 9V Step Up Single-Out 12V 2W 8-Pin SOIC N Tube