Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1111CN8-12#PBF
LT1111CN8-12#PBF
LT1111CN8-12#PBF Analog Devices Inc.
1111fd.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8DIP
Packaging: Tube
Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Through Hole
Number of Outputs: 1
Function: Step-Up, Step-Down
Current - Output: 1.5A (Switch)
Operating Temperature: 0°C ~ 70°C (TA)
Output Configuration: Positive or Negative
Frequency - Switching: 72kHz
Voltage - Input (Max): 30V
Topology: Buck, Boost
Supplier Device Package: 8-PDIP
Synchronous Rectifier: No
Voltage - Input (Min): 2V
Voltage - Output (Min/Fixed): 12V
auf Bestellung 135 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1111CN8-12#PBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1111CN8-12#PBF - Schaltregler, Boost, Buck, 72kHz, 2V bis 30Vin, 12Vout, 1A, fest, PDIP-8, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Ausgang: Fest, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 1A, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: PDIP, Nennausgangsspannung: 12V, usEccn: EAR99, Schaltfrequenz, typ.: 72kHz, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Eingangsspannung, max.: 30V, euEccn: NLR, Eingangsspannung, min.: 2V, Topologie: Boost, Buck, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, Ausgangsspannung, nom.: 12V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1A, Wirkungsgrad: -, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1111CN8-12#PBF LT1111CN8-12#PBF Hersteller : Analog Devices 1111fd-2953640.pdf Switching Voltage Regulators uP DC/DC Conv Adj & Fixed 5V, 12V
auf Bestellung 141 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1111CN8-12#PBF LT1111CN8-12#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1111fd.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1111CN8-12#PBF - Schaltregler, Boost, Buck, 72kHz, 2V bis 30Vin, 12Vout, 1A, fest, PDIP-8
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgang: Fest
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 1A
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: PDIP
Nennausgangsspannung: 12V
usEccn: EAR99
Schaltfrequenz, typ.: 72kHz
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 30V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 2V
Topologie: Boost, Buck
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
Ausgangsspannung, nom.: 12V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1A
Wirkungsgrad: -
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 148 Stücke:
LT1111CN8-12#PBF LT1111CN8-12#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1111fd.pdf Conv DC-DC 2V to 30V Non-Inv/Inv/Step Up/Step Down Single-Out 12V 8-Pin PDIP N Tube