Produkte > ANALOG DEVICES > LT1117CM-3.3#PBF
LT1117CM-3.3#PBF
LT1117CM-3.3#PBF Analog Devices
1117fd.pdf
Hersteller: Analog Devices
LDO Voltage Regulators 800mA L Drop Pos Regs Adj & Fixed 2.85V,
auf Bestellung 200 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1117CM-3.3#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LT1117CM-3.3#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.45V bis 15Vin, 1.1V/0.8Aout, TO-263-3, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Eingangsspannung, max.: 15V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 800mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.45V, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: 3V 800mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 800mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.1V, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.1V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1117CM-3.3#PBF LT1117CM-3.3#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1117fd.pdf Description: IC REG LINEAR 3.3V 800MA DDPAK-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 800mA
Operating Temperature: 0°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 10 mA
Voltage - Input (Max): 15V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Part Status: Active
PSRR: 75dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 1.2V @ 800mA
Protection Features: Over Temperature
auf Bestellung 351 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LT1117CM-3.3#PBF LT1117CM-3.3#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1117fd.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1117CM-3.3#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.45V bis 15Vin, 1.1V/0.8Aout, TO-263-3
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK)
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 15V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.45V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: 3V 800mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.1V
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.1V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 101 Stücke:
LT1117CM-3.3#PBF LT1117CM-3.3#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. downloaddocument.donavidh0c1c1003c1040c1055p1367d2946.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 0.8A 4-Pin(3+Tab) DDPAK Tube