Produkte > ANALOG DEVICES > LT1118CS8-2.5#PBF
LT1118CS8-2.5#PBF
LT1118CS8-2.5#PBF Analog Devices
1118fd.pdf
Hersteller: Analog Devices
LDO Voltage Regulators L IQ, L Drop, 800mA, Source & Sink Regs
auf Bestellung 138 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1118CS8-2.5#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LT1118CS8-2.5#PBF - LDO-Festspannungsregler, 3V bis 15Vin, 1V/0.8Aout, NSOIC-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC, Nennausgangsspannung: 2.5V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Eingangsspannung, max.: 15V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 800mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 3V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 2.5V 800mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 2.5V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 800mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1V, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1V, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1118CS8-2.5#PBF LT1118CS8-2.5#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1118fd.pdf Description: IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8-SO
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 800mA
Operating Temperature: 0°C ~ 70°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1 mA
Voltage - Input (Max): 15V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SO
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 80dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 1.3V @ 800mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature
auf Bestellung 146 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LT1118CS8-2.5#PBF LT1118CS8-2.5#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1118fd.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1118CS8-2.5#PBF - LDO-Festspannungsregler, 3V bis 15Vin, 1V/0.8Aout, NSOIC-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Nennausgangsspannung: 2.5V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 15V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 2.5V 800mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1V
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1V
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 66 Stücke:
LT1118CS8-2.5#PBF LT1118CS8-2.5#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1118fc.pdf LDO Regulator Pos 2.5V 0.8A 8-Pin SOIC N Tube