Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1236CCS8-10#PBF
LT1236CCS8-10#PBF
LT1236CCS8-10#PBF Analog Devices Inc.
lt1236.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC VREF PRECISION 0.1% 8SOIC
Packaging: Tube
Tolerance: ±0.1%
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Temperature Coefficient: 15ppm/°C
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Voltage - Input: 11.5V ~ 40V
Reference Type: Series, Shunt, Buried Zener
Operating Temperature: 0°C ~ 70°C (TA)
Current - Supply: 2mA
Supplier Device Package: 8-SO
Voltage - Output (Min/Fixed): 10V
Noise - 0.1Hz to 10Hz: 6µVp-p
Noise - 10Hz to 10kHz: 3.5µVrms
Part Status: Active
Current - Cathode: 1.7 mA
Current - Output: 10 mA
auf Bestellung 672 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1236CCS8-10#PBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1236CCS8-10#PBF - Spannungsreferenz, 10ppm/°C, 10V, 0.05%, in Reihe, Shunt, SOIC-8, 0°C bis 70°C, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Referenzspannung, max.: 10.01V, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, Referenzspannung, min.: 9.99V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Temperaturkoeffizient: 10ppm/°C, Eingangsspannung, max.: 40V, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: LT1236 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Spannungsreferenz: In Reihe, Shunt, Anfangsgenauigkeit: 0.05%, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 103 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1236CCS8-10#PBF LT1236CCS8-10#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES LITCS06150-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: ANALOG DEVICES - LT1236CCS8-10#PBF - Spannungsreferenz, 10ppm/°C, 10V, 0.05%, in Reihe, Shunt, SOIC-8, 0°C bis 70°C
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Referenzspannung, max.: 10.01V
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Referenzspannung, min.: 9.99V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Temperaturkoeffizient: 10ppm/°C
Eingangsspannung, max.: 40V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: LT1236 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Spannungsreferenz: In Reihe, Shunt
Anfangsgenauigkeit: 0.05%
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 31 Stücke:
LT1236CCS8-10#PBF LT1236CCS8-10#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1236.pdf V-Ref Precision 10V 10mA 8-Pin SOIC N Tube