Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1529CQ-3.3#TRPBF
LT1529CQ-3.3#TRPBF
LT1529CQ-3.3#TRPBF Analog Devices Inc.
1529fb.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A 5DDPAK
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Operating Temperature: 0°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 100 µA
Voltage - Input (Max): 15V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
PSRR: 62dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.95V @ 3A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 160 mA
auf Bestellung 705 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1529CQ-3.3#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1529CQ-3.3#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 3.8V bis 15Vin, 0.6V/3Aout, TO-263-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Eingangsspannung, max.: 15V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 3A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 3.8V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 3A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 600mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 600mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1529CQ-3.3#TRPBF LT1529CQ-3.3#TRPBF Hersteller : Analog Devices 1529fb.pdf LDO Voltage Regulators 3A L Drop Regs w/ uP Q C & SD
auf Bestellung 213 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1529CQ-3.3#TRPBF LT1529CQ-3.3#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1529fb.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1529CQ-3.3#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 3.8V bis 15Vin, 0.6V/3Aout, TO-263-5
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK)
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 15V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 3A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 3.8V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 3A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 600mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 600mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 59 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 15V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 3A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 3.8V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 3A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 59 Stücke:
LT1529CQ-3.3#TRPBF LT1529CQ-3.3#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1529fb.pdf Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A 5DDPAK
Packaging: Tape & Reel (TR)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 15V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
PSRR: 62dB (120Hz)
Current - Supply (Max): 160 mA
auf Bestellung 705 Stücke:
LT1529CQ-3.3#TRPBF LT1529CQ-3.3#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1529fb.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 3A 6-Pin(5+Tab) DDPAK T/R
Produkt ist nicht verfügbar