Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LT1762EMS8-2.5#PBF
LT1762EMS8-2.5#PBF
LT1762EMS8-2.5#PBF Analog Devices, Inc.
1762fa.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 2.5V 0.15A 8-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 285 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 23
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1762EMS8-2.5#PBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1762EMS8-2.5#PBF - LDO-Festspannungsregler, 1.8V bis 20Vin, 2.5Vout, 0.15Aout, MSOP-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: MSOP, Nennausgangsspannung: 2.5V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 1.8V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 2.5V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 2.5V, productTraceability: No, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 270mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 270mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1762EMS8-2.5#PBF LT1762EMS8-2.5#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. LT1762.pdf Description: IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8-MSOP
Packaging: Tube
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-MSOP
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 65dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.4V @ 150mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
auf Bestellung 538 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
LT1762EMS8-2.5#PBF LT1762EMS8-2.5#PBF Hersteller : Analog Devices LT1762.pdf LDO Voltage Regulators 150mA, L N, LDO uP Regs
auf Bestellung 1448 Stücke:
LT1762EMS8-2.5#PBF LT1762EMS8-2.5#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES LT1762.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1762EMS8-2.5#PBF - LDO-Festspannungsregler, 1.8V bis 20Vin, 2.5Vout, 0.15Aout, MSOP-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: MSOP
Nennausgangsspannung: 2.5V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.8V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 2.5V 150mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 270mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 270mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 51 Stücke:
LT1762EMS8-2.5#PBF LT1762EMS8-2.5#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1762fa.pdf LDO Regulator Pos 2.5V 0.15A 8-Pin MSOP Tube