Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1763CS8-1.8#TRPBF
LT1763CS8-1.8#TRPBF
LT1763CS8-1.8#TRPBF Analog Devices Inc.
1763fh.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8-SO
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SO
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 65dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.45V @ 500mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
auf Bestellung 2500 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1763CS8-1.8#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1763CS8-1.8#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 1.8V bis 20Vin, 0.3V/0.5Aout, NSOIC-8, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 500mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 300mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 20V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 1.8V 500mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 500mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: NSOIC, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 1.8V, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 300mV, Nennausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, Ausgangsstrom, max.: 500mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: Y, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 300mV, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1763CS8-1.8#TRPBF LT1763CS8-1.8#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1763fh.pdf Description: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8-SO
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SO
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 65dB (120Hz)
auf Bestellung 2613 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
LT1763CS8-1.8#TRPBF LT1763CS8-1.8#TRPBF Hersteller : Analog Devices 1763fh.pdf LDO Voltage Regulators 500mA, L N, LDO uP Regs
LT1763CS8-1.8#TRPBF LT1763CS8-1.8#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1763fh.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1763CS8-1.8#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 1.8V bis 20Vin, 0.3V/0.5Aout, NSOIC-8
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.8V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 500mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 300mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 300mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsstrom: 500mA
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 20V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 500mA
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 1.8V
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 300mV
Nennausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
Ausgangsstrom, max.: 500mA
isCanonical: Y
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
LT1763CS8-1.8#TRPBF Hersteller : Linear Technology/Analog Devices LT1763_LTC.pdf Лінійний СН, I = 500 мА, Uвих, В = 1.8, Опис Лінійний СН,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: SOICN-8 Од. вим: шт
Anzahl je Verpackung: 2500 Stücke
verfügbar 11 Stücke:
LT1763CS8-1.8#TRPBF LT1763CS8-1.8#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 111763fh.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 0.5A 8-Pin SOIC N T/R