Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1764AEQ-2.5#TRPBF
LT1764AEQ-2.5#TRPBF
LT1764AEQ-2.5#TRPBF Analog Devices Inc.
1764afb.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 2.5V 3A DDPAK-5
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.66V @ 3A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 200 mA
auf Bestellung 750 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 750
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1764AEQ-2.5#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1764AEQ-2.5#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 20Vin, 0.34V/3Aout, TO-263-5, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 3A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 20V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 2.5V 3A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 3A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: TO-263 (D2PAK), rohsCompliant: Y-EX, Eingangsspannung, min.: 2.7V, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 2.5V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 340mV, Nennausgangsspannung: 2.5V, Ausgangsspannung, nom.: 2.5V, Ausgangsstrom, max.: 3A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1764AEQ-2.5#TRPBF LT1764AEQ-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1764afb.pdf Description: IC REG LINEAR 2.5V 3A DDPAK-5
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (120Hz)
Current - Supply (Max): 200 mA
auf Bestellung 750 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LT1764AEQ-2.5#TRPBF LT1764AEQ-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices 1764afb.pdf LDO Voltage Regulators 3A, Fast Tran Resp, L N, LDO Regs
auf Bestellung 1134 Stücke:
LT1764AEQ-2.5#TRPBF LT1764AEQ-2.5#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1764afb.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1764AEQ-2.5#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 20Vin, 0.34V/3Aout, TO-263-5
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK)
Nennausgangsspannung: 2.5V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 3A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 2.5V 3A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 3A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 119 Stücke:
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Ausgangsstrom: 3A
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 20V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 3A
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: TO-263 (D2PAK)
rohsCompliant: Y-EX
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 2.5V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 340mV
Nennausgangsspannung: 2.5V
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
Ausgangsstrom, max.: 3A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 119 Stücke:
LT1764AEQ-2.5#TRPBF LT1764AEQ-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1764afb.pdf LDO Regulator Pos 2.5V 3A 6-Pin(5+Tab) DDPAK T/R