LT1764AEQ-3.3#TRPBF Analog Devices Inc.
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.66V @ 3A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 200 mA
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1764AEQ-3.3#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1764AEQ-3.3#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 20Vin, 0.34V/3Aout, TO-263-5, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 3A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 20V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 3A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: TO-263 (D2PAK), rohsCompliant: Y-EX, Eingangsspannung, min.: 2.7V, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 340mV, Nennausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, Ausgangsstrom, max.: 3A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LT1764AEQ-3.3#TRPBF | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
LDO Regulator Pos 3.3V 3A Automotive 6-Pin(5+Tab) DDPAK T/R |
auf Bestellung 48 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
LT1764AEQ-3.3#TRPBF | Hersteller : Analog Devices |
LDO Voltage Regulators 3A, Fast Tran Resp, L N, LDO Regs |
auf Bestellung 3129 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 3A Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ) Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA Voltage - Input (Max): 20V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: DDPAK-5 Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V Control Features: Enable Part Status: Active PSRR: 63dB (120Hz) Voltage Dropout (Max): 0.66V @ 3A Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity Current - Supply (Max): 200 mA |
auf Bestellung 1889 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
Description: ANALOG DEVICES - LT1764AEQ-3.3#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 20Vin, 0.34V/3Aout, TO-263-5tariffCode: 85423990 Ausgang: Fest rohsCompliant: Y-EX Ausgangsspannung, min.: - IC-Montage: Oberflächenmontage Ausgangsspannung, max.: - hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES isCanonical: Y IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK) Nennausgangsspannung: 3.3V MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -40°C Eingangsspannung, max.: 20V euEccn: NLR Ausgangsstrom, max.: 3A Polarität: Positiver Ausgang Eingangsspannung, min.: 2.7V Anzahl der Pins: 5Pin(s) Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators Ausgangsspannung, nom.: 3.3V productTraceability: Yes-Date/Lot Code Ausgangsstrom, max.: 3A Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV Betriebstemperatur, max.: 125°C Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge SVHC: Lead (04-Feb-2026) |
auf Bestellung 475 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Produkt ist nicht verfügbar |
| LT1764AEQ-3.3#TRPBF | Hersteller : Linear Technology/Analog Devices |
Лінійний СН, I = 3 А, Udrop, В = 0,66 @ 3 A, Uвих, В = 3,3, Uвх, В = 2,7...20, Тексп, °C = -40...+125,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: DDPAK-5 Од. вим: штAnzahl je Verpackung: 50 Stücke |