Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1764EQ-3.3#TRPBF
LT1764EQ-3.3#TRPBF
LT1764EQ-3.3#TRPBF Analog Devices Inc.
1764fb.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.66V @ 3A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 200 mA
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1764EQ-3.3#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1764EQ-3.3#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 20Vin, 0.34V/3Aout, TO-263-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 3A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.7V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 3A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1764EQ-3.3#TRPBF LT1764EQ-3.3#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 1764fb.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 3A 6-Pin(5+Tab) DDPAK T/R
auf Bestellung 736 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
LT1764EQ-3.3#TRPBF LT1764EQ-3.3#TRPBF Hersteller : Analog Devices 1764fb.pdf LDO Voltage Regulators 3A, Fast Tran Resp, L N, LDO Regs
auf Bestellung 2170 Stücke:
LT1764EQ-3.3#TRPBF LT1764EQ-3.3#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1764fb.pdf Description: IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 3A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
PSRR: 63dB (120Hz)
Current - Supply (Max): 200 mA
auf Bestellung 1293 Stücke:
LT1764EQ-3.3#TRPBF LT1764EQ-3.3#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1764fb.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1764EQ-3.3#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 20Vin, 0.34V/3Aout, TO-263-5
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK)
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 3A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 3A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 3A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 549 Stücke:
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 3A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 3A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 549 Stücke: