Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LT1963AEFE-1.8#PBF
LT1963AEFE-1.8#PBF
LT1963AEFE-1.8#PBF Analog Devices, Inc.
lt1963a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 1.8V 1.5A 16-Pin TSSOP EP Tube
auf Bestellung 3230 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 95
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1963AEFE-1.8#PBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEFE-1.8#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, TSSOP-16, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Nennausgangsspannung: 1.8V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.1V, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: 1.8V 1.5A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1963AEFE-1.8#PBF LT1963AEFE-1.8#PBF Hersteller : Analog Devices lt1963a.pdf LDO Voltage Regulators 1.5A, L N, Fast Tran Resp LDO Regs
auf Bestellung 159 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1963AEFE-1.8#PBF LT1963AEFE-1.8#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt1963a.pdf Description: IC REG LIN 1.8V 1.5A 16-TSSOP-EP
Packaging: Tube
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 16-TSSOP-EP
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.55V @ 1.5A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 120 mA
auf Bestellung 859 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
LT1963AEFE-1.8#PBF LT1963AEFE-1.8#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES LITCS14502-1.pdf?hkey=52A5661711E402568146F3353EA87419 Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEFE-1.8#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, TSSOP-16
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.1V
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 1.5A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 74 Stücke:
LT1963AEFE-1.8#PBF Hersteller : LT lt1963a.pdf 09+
auf Bestellung 120 Stücke:
LT1963AEFE-1.8#PBF LT1963AEFE-1.8#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1963a.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 1.5A 16-Pin TSSOP EP Tube