Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LT1963AEQ-1.5#PBF
LT1963AEQ-1.5#PBF
LT1963AEQ-1.5#PBF Analog Devices, Inc.
lt1963a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 1.5V 1.5A 6-Pin(5+Tab) DDPAK Tube
auf Bestellung 3800 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 100
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1963AEQ-1.5#PBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEQ-1.5#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, TO-263 (D2PAK)-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Nennausgangsspannung: 1.5V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.1V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 1.5V 1.5A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.5V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1963AEQ-1.5#PBF LT1963AEQ-1.5#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1963a.pdf LDO Regulator Pos 1.5V 1.5A 6-Pin(5+Tab) DDPAK Tube
auf Bestellung 150 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 150
LT1963AEQ-1.5#PBF LT1963AEQ-1.5#PBF Hersteller : Analog Devices lt1963a.pdf LDO Voltage Regulators 1.5A, L N, Fast Tran Resp LDO Regs
auf Bestellung 111 Stücke:
LT1963AEQ-1.5#PBF LT1963AEQ-1.5#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt1963a.pdf Description: IC REG LINEAR 1.5V 1.5A DDPAK-5
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.5V
Control Features: Enable
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.55V @ 1.5A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 120 mA
auf Bestellung 103 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
LT1963AEQ-1.5#PBF LT1963AEQ-1.5#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES ANDI-S-A0012012786-1.pdf?hkey=52A5661711E402568146F3353EA87419 Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEQ-1.5#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, TO-263 (D2PAK)-5
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK)
Nennausgangsspannung: 1.5V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.1V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 1.5V 1.5A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 106 Stücke:
LT1963AEQ-1.5#PBF Hersteller : LT lt1963a.pdf 05+NOP
auf Bestellung 1 Stücke: