Produkte > ANALOG DEVICES > LT1963AEQ-3.3#PBF
LT1963AEQ-3.3#PBF
LT1963AEQ-3.3#PBF Analog Devices
lt1963a.pdf
Hersteller: Analog Devices
LDO Voltage Regulators 1.5A, L N, Fast Tran Resp LDO Regs
auf Bestellung 1742 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1963AEQ-3.3#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEQ-3.3#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, TO-263 (D2PAK)-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: Y-EX, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK), Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.1V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 3.3V 1.5A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1963AEQ-3.3#PBF LT1963AEQ-3.3#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt1963a.pdf Description: IC REG LINEAR 3.3V 1.5A DDPAK-5
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: DDPAK-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.55V @ 1.5A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 120 mA
auf Bestellung 970 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LT1963AEQ-3.3#PBF LT1963AEQ-3.3#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES lt1963a.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEQ-3.3#PBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, TO-263 (D2PAK)-5
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TO-263 (D2PAK)
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.1V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 1.5A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 88 Stücke:
LT1963AEQ-3.3#PBF LT1963AEQ-3.3#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1963a.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 1.5A 6-Pin(5+Tab) DDPAK Tube
Produkt ist nicht verfügbar
LT1963AEQ-3.3#PBF Hersteller : Linear Technology lt1963a.pdf 3.3V 1.5A TO-263BA D2Pak Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
LT1963AEQ-3.3#PBF Hersteller : Linear Technology/Analog Devices LT1963_LTC.pdf Лінійний СН, Uвих, В = 3,3, Uвх, В = до 20, Iвих = 1,5 А, Udrop, В = 0,34 @ 1,5 А, Тексп, °С = -40...+125,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: D2PAK-5 Од. вим: шт
Anzahl je Verpackung: 750 Stücke
Description: IC: voltage regulator; LDO,fixed; 3.3V; 1.5A; D2PAK-5; SMD; Ch: 1
Type of integrated circuit: voltage regulator
Kind of voltage regulator: fixed; LDO
Output voltage: 3.3V
Output current: 1.5A