Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT1963AES8-2.5#TRPBF
LT1963AES8-2.5#TRPBF
LT1963AES8-2.5#TRPBF Analog Devices Inc.
lt1963a.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 2.5V 1.5A 8-SO
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SO
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.55V @ 1.5A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 120 mA
auf Bestellung 2500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1963AES8-2.5#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1963AES8-2.5#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, NSOIC-8, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 1.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 20V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 2.5V 1.5A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: NSOIC, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.1V, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 2.5V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 340mV, Nennausgangsspannung: 2.5V, Ausgangsspannung, nom.: 2.5V, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1963AES8-2.5#TRPBF LT1963AES8-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices lt1963a.pdf LDO Voltage Regulators 1.5A, L N, Fast Tran Resp LDO Regs
auf Bestellung 2138 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1963AES8-2.5#TRPBF LT1963AES8-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt1963a.pdf Description: IC REG LINEAR 2.5V 1.5A 8-SO
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SO
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 63dB (120Hz)
Current - Supply (Max): 120 mA
Mindestbestellmenge: 2
LT1963AES8-2.5#TRPBF LT1963AES8-2.5#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES lt1963a.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1963AES8-2.5#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, NSOIC-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Nennausgangsspannung: 2.5V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.1V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 2.5V 1.5A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsstrom: 1.5A
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 20V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: NSOIC
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.1V
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 2.5V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 340mV
Nennausgangsspannung: 2.5V
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
isCanonical: N
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
LT1963AES8-2.5#TRPBF Hersteller : LT lt1963a.pdf 10+ SMD
LT1963AES8-2.5#TRPBF LT1963AES8-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1963a.pdf LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A 8-Pin SOIC N T/R