Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LT1963AEST-2.5#TRPBF
LT1963AEST-2.5#TRPBF
LT1963AEST-2.5#TRPBF Analog Devices, Inc.
lt1963a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
auf Bestellung 398 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT1963AEST-2.5#TRPBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEST-2.5#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, SOT-223-3, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 1.5A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 20V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 2.5V 1.5A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: SOT-223, rohsCompliant: Y-EX, Eingangsspannung, min.: 2.1V, IC-Gehäuse / Bauform: SOT-223, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 2.5V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 340mV, Nennausgangsspannung: 2.5V, Ausgangsspannung, nom.: 2.5V, Ausgangsstrom, max.: 1.5A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT1963AEST-2.5#TRPBF LT1963AEST-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices lt1963a.pdf LDO Voltage Regulators 1.5A, L N, Fast Tran Resp LDO Regs
auf Bestellung 6625 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT1963AEST-2.5#TRPBF LT1963AEST-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt1963a.pdf Description: IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-3
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: TO-261-4, TO-261AA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.5 mA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: SOT-223-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Control Features: Enable
PSRR: 63dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.55V @ 1.5A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 120 mA
auf Bestellung 1300 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
LT1963AEST-2.5#TRPBF LT1963AEST-2.5#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES lt1963a.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT1963AEST-2.5#TRPBF - LDO-Festspannungsregler, 2.1V bis 20Vin, 0.34V Dropout, 1.5A, SOT-223-3
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: Y-EX
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-223
Nennausgangsspannung: 2.5V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.1V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: 2.5V 1.5A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 340mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 340mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Ausgangsstrom: 1.5A
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 20V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: SOT-223
rohsCompliant: Y-EX
Eingangsspannung, min.: 2.1V
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-223
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 2.5V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 340mV
Nennausgangsspannung: 2.5V
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
Ausgangsstrom, max.: 1.5A
isCanonical: N
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
LT1963AEST-2.5#TRPBF lt1963a.pdf
LT1963AEST-2.5TRPBF Hersteller : LT TO-223 6
LT1963AEST-2.5#TRPBF LT1963AEST-2.5#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt1963a.pdf LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1.5A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
PSRR: 63dB (120Hz)
Current - Supply (Max): 120 mA