Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT3060ITS8-3.3#TRMPBF
LT3060ITS8-3.3#TRMPBF
LT3060ITS8-3.3#TRMPBF Analog Devices Inc.
lt3060.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LIN 3.3V 100MA TSOT-23-8
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-23-8 Thin, TSOT-23-8
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 100mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 80 µA
Voltage - Input (Max): 45V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TSOT-23-8
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable, Soft Start
Part Status: Active
PSRR: 70dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.51V @ 100mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Current - Supply (Max): 4 mA
auf Bestellung 5000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT3060ITS8-3.3#TRMPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT3060ITS8-3.3#TRMPBF - LDO-Festspannungsregler, 1.6V bis 45Vin, 0.3V Dropout, 0.1A, TSOT-23-8, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 100mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 300mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 45V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3.3V 100mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 100mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: TSOT-23, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 1.6V, IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 300mV, Nennausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, Ausgangsstrom, max.: 100mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 300mV, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT3060ITS8-3.3#TRMPBF LT3060ITS8-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt3060.pdf Description: IC REG LIN 3.3V 100MA TSOT-23-8
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 100mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 45V
Number of Regulators: 1
Part Status: Active
PSRR: 70dB (120Hz)
Current - Supply (Max): 4 mA
auf Bestellung 5176 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
LT3060ITS8-3.3#TRMPBF LT3060ITS8-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices lt3060.pdf LDO Voltage Regulators 45V VIN, uP, L N, 100mA L Drop, Lin Reg
LT3060ITS8-3.3#TRMPBF LT3060ITS8-3.3#TRMPBF Hersteller : ANALOG DEVICES lt3060.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT3060ITS8-3.3#TRMPBF - LDO-Festspannungsregler, 1.6V bis 45Vin, 0.3V Dropout, 0.1A, TSOT-23-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 45V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.6V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 100mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 300mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 300mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 105 Stücke:
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsstrom: 100mA
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 45V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 100mA
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: TSOT-23
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 1.6V
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 300mV
Nennausgangsspannung: 3.3V
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
isCanonical: N
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 105 Stücke:
LT3060ITS8-3.3#TRMPBF LT3060ITS8-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt3060.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 0.1A 8-Pin TSOT-23 T/R