Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LT8609AEMSE16#PBF
LT8609AEMSE16#PBF
LT8609AEMSE16#PBF Analog Devices, Inc.
lt8609-8609a-8609b.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Conv DC-DC 3V to 42V Synchronous Step Down Single-Out 0.782V to 41.5V 3A 16-Pin MSOP EP Tube
auf Bestellung 3256 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 148
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT8609AEMSE16#PBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT8609AEMSE16#PBF - Synchroner DC/DC-Abwärts-Schaltregler (Buck), einstellbar, 3 bis 42Vin, 0.8V/3Aout, MSOP-EP-16, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Ausgang: Einstellbar, Ausgangsspannung, min.: 800mV, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 3A, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: MSOP-EP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Schaltfrequenz, typ.: 2MHz, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 42V, euEccn: NLR, Eingangsspannung, min.: 3V, Topologie: Synchroner Buck (Abwärts), Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, Ausgangsspannung, nom.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 3A, Wirkungsgrad: 93%, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT8609AEMSE16#PBF LT8609AEMSE16#PBF Hersteller : Analog Devices Inc. LT8609-8609A-8609B.pdf Description: IC REG BUCK ADJ 3A 16MSOP
Packaging: Tube
Package / Case: 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Output Type: Adjustable
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Down
Current - Output: 3A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 200kHz ~ 2.2MHz
Voltage - Input (Max): 42V
Topology: Buck
Supplier Device Package: 16-MSOP-EP
Synchronous Rectifier: Yes
Voltage - Output (Max): 42V
Voltage - Input (Min): 3V
Voltage - Output (Min/Fixed): 0.782V
Part Status: Active
auf Bestellung 216 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
LT8609AEMSE16#PBF LT8609AEMSE16#PBF Hersteller : Analog Devices LT8609-8609A-8609B.pdf Switching Voltage Regulators 42V, 2A/3A Peak Sync Buck Reg w/ 2.5 A
auf Bestellung 80 Stücke:
LT8609AEMSE16#PBF LT8609AEMSE16#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES lt8609-8609a-8609b.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT8609AEMSE16#PBF - Synchroner DC/DC-Abwärts-Schaltregler (Buck), einstellbar, 3 bis 42Vin, 0.8V/3Aout, MSOP-EP-16
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgang: Einstellbar
Ausgangsspannung, min.: 800mV
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 3A
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: MSOP-EP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Schaltfrequenz, typ.: 2MHz
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 42V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 3V
Topologie: Synchroner Buck (Abwärts)
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
Ausgangsspannung, nom.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 3A
Wirkungsgrad: 93%
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 18 Stücke:
LT8609AEMSE16#PBF LT8609AEMSE16#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. lt8609-8609a-8609b.pdf Conv DC-DC 3V to 42V Synchronous Step Down Single-Out 0.782V to 41.5V 3A 16-Pin MSOP EP Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
LT8609AEMSE16#PBF Hersteller : Analog Devices LT8609-8609A-8609B.pdf 42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/ Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт