Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LT8618IDDB-3.3#TRMPBF
LT8618IDDB-3.3#TRMPBF
LT8618IDDB-3.3#TRMPBF Analog Devices Inc.
lt8618-8618-3-3.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG BUCK 3.3V 100MA 10DFN
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 10-WFDFN Exposed Pad
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Down
Current - Output: 100mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 200kHz ~ 2.2MHz
Voltage - Input (Max): 60V
Topology: Buck
Supplier Device Package: 10-DFN (3x2)
Synchronous Rectifier: Yes
Voltage - Input (Min): 3.4V
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Part Status: Active
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LT8618IDDB-3.3#TRMPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LT8618IDDB-3.3#TRMPBF - Synchroner DC/DC-Abwärts-Schaltregler (Buck), feste Vout, 3.4 bis 60Vin, 3.3V/0.1Aout, DFN-EP-10, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Ausgang: Fest, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 100mA, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP, Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Schaltfrequenz, typ.: 2MHz, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 60V, euEccn: NLR, Eingangsspannung, min.: 3.4V, Topologie: Synchroner Buck (Abwärts), Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 100mA, Wirkungsgrad: 90%, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LT8618IDDB-3.3#TRMPBF LT8618IDDB-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices lt8618-8618-3_3.pdf Switching Voltage Regulators High Efficiency 60V/100mA Synchronous Bu
auf Bestellung 813 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LT8618IDDB-3.3#TRMPBF LT8618IDDB-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices Inc. lt8618-8618-3-3.pdf Description: IC REG BUCK 3.3V 100MA 10DFN
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Down
Current - Output: 100mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 60V
Topology: Buck
Synchronous Rectifier: Yes
Voltage - Input (Min): 3.4V
Part Status: Active
auf Bestellung 670 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
LT8618IDDB-3.3#TRMPBF LT8618IDDB-3.3#TRMPBF Hersteller : ANALOG DEVICES lt8618-8618-3-3.pdf Description: ANALOG DEVICES - LT8618IDDB-3.3#TRMPBF - Synchroner DC/DC-Abwärts-Schaltregler (Buck), feste Vout, 3.4 bis 60Vin, 3.3V/0.1Aout, DFN-EP-10
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgang: Fest
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 100mA
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Schaltfrequenz, typ.: 2MHz
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 60V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 3.4V
Topologie: Synchroner Buck (Abwärts)
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Wirkungsgrad: 90%
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 428 Stücke:
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgang: Fest
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 100mA
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Schaltfrequenz, typ.: 2MHz
Eingangsspannung, max.: 60V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 3.4V
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
Ausgangsstrom, max.: 100mA
Wirkungsgrad: 90%