Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LTC1540IS8#TRPBF
LTC1540IS8#TRPBF
LTC1540IS8#TRPBF Analog Devices Inc.
1540fb.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC COMPARATOR 1 W/VOLT REF 8SO
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: CMOS, TTL
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 1
Type: with Voltage Reference
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Single/Dual (±): 2V ~ 11V, ±1V ~ 5.5V
Supplier Device Package: 8-SO
Propagation Delay (Max): 60µs
Current - Quiescent (Max): 710nA
Voltage - Input Offset (Max): 12mV @ 5V
CMRR, PSRR (Typ): 80dB CMRR, 80dB PSRR
Hysteresis: 50mV
Part Status: Active
auf Bestellung 2500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC1540IS8#TRPBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LTC1540IS8#TRPBF - Analoger Komparator, Nano Power, 1 Kanäle, 60 µs, 2V bis 11V, ± 1V bis ± 5.5V, SOIC, 8 Pin(s), tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, Komparatorausgang: CMOS, TTL, Versorgungsspannung: 2V bis 11V, ± 1V bis ± 5.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl der Kanäle: 1Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Komparatortyp: Nano Power, euEccn: NLR, Stromversorgung: Einfache & zweifache Spannungsversorgung, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ansprechzeit / Ausbreitungsverzögerung: 60µs, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LTC1540IS8#TRPBF LTC1540IS8#TRPBF Hersteller : Analog Devices Inc. 1540fb.pdf Description: IC COMPARATOR 1 W/VOLT REF 8SO
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: CMOS, TTL
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 1
Type: with Voltage Reference
Supplier Device Package: 8-SO
Propagation Delay (Max): 60µs
Hysteresis: 50mV
Part Status: Active
auf Bestellung 2571 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 579 Stücke:
LTC1540IS8#TRPBF LTC1540IS8#TRPBF Hersteller : ANALOG DEVICES 1540fb.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC1540IS8#TRPBF - Analoger Komparator, Nano Power, 1 Kanäle, 60 µs, 2V bis 11V, ± 1V bis ± 5.5V, SOIC, 8 Pin(s)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Komparatorausgang: CMOS, TTL
Versorgungsspannung: 2V bis 11V, ± 1V bis ± 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 1Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Komparatortyp: Nano Power
euEccn: NLR
Stromversorgung: Einfache & zweifache Spannungsversorgung
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ansprechzeit / Ausbreitungsverzögerung: 60µs
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Komparatorausgang: CMOS, TTL
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 1Kanäle
Komparatortyp: Nano Power
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
LTC1540IS8#TRPBF Hersteller : LT 1540fb.pdf 10+ SOP
LTC1540IS8#TRPBF LTC1540IS8#TRPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 12352095491484581540fb.pdf Comparator Single ±5.5V/11V 8-Pin SOIC N T/R
Produkt ist nicht verfügbar