Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LTC1731ES8-8.4#PBF
LTC1731ES8-8.4#PBF
LTC1731ES8-8.4#PBF Analog Devices Inc.
17318fs.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC BATT CHG MULT-CHEM 2CEL 8SOIC
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Number of Cells: 2
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Battery Chemistry: Multi-Chemistry
Supplier Device Package: 8-SO
Charge Current - Max: 500mA
Programmable Features: Timer
Voltage - Supply (Max): 12V
Battery Pack Voltage: 8.4V
Current - Charging: Constant - Programmable
auf Bestellung 178 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC1731ES8-8.4#PBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LTC1731ES8-8.4#PBF - Lade-IC, linear, Li-Ion/NiCd/NiMH, 12Vin, 8.4V/535mA Ladestrom, 0 bis 70°C, NSOIC-8, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC, Anzahl der Zellen: 2Cells, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Ladespannung: 8.4V, Ladestrom: 535mA, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen, NiCd, NiMH, euEccn: NLR, Eingangsspannung: 12V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 70°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 251 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LTC1731ES8-8.4#PBF LTC1731ES8-8.4#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 17318fs.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC1731ES8-8.4#PBF - Lade-IC, linear, Li-Ion/NiCd/NiMH, 12Vin, 8.4V/535mA Ladestrom, 0 bis 70°C, NSOIC-8
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Anzahl der Zellen: 2Cells
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Ladespannung: 8.4V
Ladestrom: 535mA
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen, NiCd, NiMH
euEccn: NLR
Eingangsspannung: 12V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 70°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 5 Stücke:
LTC1731ES8-8.4#PBF LTC1731ES8-8.4#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 17318fs.pdf Linear Battery Charger Controller Li-Ion/Li-Pol/NiCd/NiMH 500mA 8.4V 8-Pin SOIC N Tube
Produkt ist nicht verfügbar