Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LTC2654BIGN-L16#PBF
LTC2654BIGN-L16#PBF
LTC2654BIGN-L16#PBF Analog Devices, Inc.
downloaddocument.donavidh0c1c1155c1005c1156p90865d29154.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
DAC 4-CH 16-bit Automotive 16-Pin SSOP N Tube
auf Bestellung 65 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC2654BIGN-L16#PBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LTC2654BIGN-L16#PBF - D/A-Wandler, Rail-to-Rail-Ausgang, 16 bit, 4-Draht, Microwire, seriell, SPI, 5.5 V, 2.7 V, 4 Kanäle, tariffCode: 85423990, Ausgang: Spannung, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SSOP, Bauform - ADC / DAC: NSSOP, usEccn: EAR99, Anzahl der Kanäle: 4Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 5.5V, euEccn: NLR, Schnittstellen: 4-Draht, Microwire, seriell, SPI, Auflösung: 16bit, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Quad 16-Bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 2.7V, Schnittstellen: 4-Draht, Microwire, seriell, SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 65 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
LTC2654BIGN-L16#PBF LTC2654BIGN-L16#PBF Hersteller : Analog Devices 2654f-3125178.pdf Digital to Analog Converters - DAC Quad 16-/12-Bit Rail-to-Rail DACs with 10ppm/ C Max Reference
auf Bestellung 90 Stücke:
Packaging: Tube
Package / Case: 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 16
Data Interface: SPI
Reference Type: External, Internal
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 2.7V ~ 5.5V
Voltage - Supply, Digital: 2.7V ~ 5.5V
Settling Time: 8.9µs (Typ)
Supplier Device Package: 16-SSOP
Number of D/A Converters: 4
INL/DNL (LSB): ±2, ±0.3
Differential Output: No
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 100 Stücke:
LTC2654BIGN-L16#PBF LTC2654BIGN-L16#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 2654f.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC2654BIGN-L16#PBF - D/A-Wandler, Rail-to-Rail-Ausgang, 16 bit, 4-Draht, Microwire, seriell, SPI, 5.5 V, 2.7 V, 4 Kanäle
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SSOP
Bauform - ADC / DAC: NSSOP
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 4Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 5.5V
euEccn: NLR
Schnittstellen: 4-Draht, Microwire, seriell, SPI
Auflösung: 16bit
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: Quad 16-Bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 2.7V
Betriebstemperatur, max.: 85°C