Produkte > ANALOG DEVICES > LTC2655BIGN-H16#PBF
LTC2655BIGN-H16#PBF
LTC2655BIGN-H16#PBF Analog Devices
2655f.pdf
Hersteller: Analog Devices
Digital to Analog Converters - DAC Quad I2C 16-/12-Bit Rail-to-Rail DACs with 10ppm/ C Max Reference
auf Bestellung 183 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC2655BIGN-H16#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LTC2655BIGN-H16#PBF - D/A-Wandler, 16 bit, 2-Draht, I2C, seriell, 4.5V bis 5.5V, SSOP, 16 Pin(s), tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Datenschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Versorgungsspannung: 4.5V bis 5.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Abtastrate: -, Bauform - ADC / DAC: SSOP, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangskanaltyp: Seriell, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Auflösung (Bit): 16bit, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 16
Data Interface: I2C
Reference Type: External, Internal
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 5V
Voltage - Supply, Digital: 5V
Settling Time: 9.1µs (Typ)
Supplier Device Package: 16-SSOP
Number of D/A Converters: 4
INL/DNL (LSB): ±2, ±0.3
Differential Output: No
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 70 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
auf Bestellung 1 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke:
LTC2655BIGN-H16#PBF LTC2655BIGN-H16#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 2655f.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC2655BIGN-H16#PBF - D/A-Wandler, 16 bit, 2-Draht, I2C, seriell, 4.5V bis 5.5V, SSOP, 16 Pin(s)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Datenschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Versorgungsspannung: 4.5V bis 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: SSOP
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangskanaltyp: Seriell
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C