Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LTC3240EDC-3.3#TRMPBF
LTC3240EDC-3.3#TRMPBF
LTC3240EDC-3.3#TRMPBF Analog Devices, Inc.
3240fb.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Charge Pump STPUP/STPDN 3.3V 150mA 6-Pin DFN EP T/R
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC3240EDC-3.3#TRMPBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LTC3240EDC-3.3#TRMPBF - DC/DC-Ladungspumpen-Spannungswandler, fest, 1.8 bis 5.5Vin, 3.3V/0.15Aout, DFN-EP-6, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, Bauform - DC/DC-Wandler-IC: DFN-EP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 150mA, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, isCanonical: N, IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Eingangsspannung, max.: 5.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Eingangsspannung, min.: 1.8V, Topologie: Buck, Boost, Anzahl der Pins: 6Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LTC3240EDC-3.3#TRMPBF LTC3240EDC-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices Inc. 3240fb.pdf Description: IC REG CHRG PUMP 3.3V 150MA 6DFN
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 6-WFDFN Exposed Pad
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Up/Step-Down
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 1.2MHz
Voltage - Input (Max): 5.5V
Topology: Charge Pump
Supplier Device Package: 6-DFN (2x2)
Synchronous Rectifier: No
Voltage - Input (Min): 1.8V
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Part Status: Active
auf Bestellung 3500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
LTC3240EDC-3.3#TRMPBF LTC3240EDC-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 3240fb.pdf Charge Pump STPUP/STPDN 3.3V 150mA 6-Pin DFN EP T/R
auf Bestellung 360 Stücke:
Mindestbestellmenge: 20
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Up/Step-Down
Current - Output: 150mA
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 1.2MHz
Voltage - Input (Max): 5.5V
Topology: Charge Pump
Synchronous Rectifier: No
Voltage - Input (Min): 1.8V
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 2
LTC3240EDC-3.3#TRMPBF LTC3240EDC-3.3#TRMPBF Hersteller : Analog Devices 3240fb.pdf Switching Voltage Regulators 3.3V/2.5V Boost/Buck Ch Pump DC/DC Conv
LTC3240EDC-3.3#TRMPBF LTC3240EDC-3.3#TRMPBF Hersteller : ANALOG DEVICES 3240fb.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC3240EDC-3.3#TRMPBF - DC/DC-Ladungspumpen-Spannungswandler, fest, 1.8 bis 5.5Vin, 3.3V/0.15Aout, DFN-EP-6
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Eingangsspannung, min.: 1.8V
Topologie: Buck, Boost
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 500 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
Bauform - DC/DC-Wandler-IC: DFN-EP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 150mA
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Eingangsspannung, min.: 1.8V
Topologie: Buck, Boost
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 500 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar