Produkte > ANALOG DEVICES > LTC4053EDD-4.2#PBF
LTC4053EDD-4.2#PBF
LTC4053EDD-4.2#PBF Analog Devices
4053-4.2fs.pdf
Hersteller: Analog Devices
Battery Management USB Compatible Lithium-Ion Bat Chr w/ Th
auf Bestellung 157 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC4053EDD-4.2#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LTC4053EDD-4.2#PBF - Lade-IC, Li-Ion, 1 Zelle, 6.5Vin, 4.2V Ladespannung/1.25A Ladestrom, 0 bis 70°C, DFN-EP-10, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP, Anzahl der Zellen: 1Cells, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Ladespannung: 4.2V, Ladestrom: 1.25A, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen, euEccn: NLR, Eingangsspannung: 6.5V, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 70°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 10-WFDFN Exposed Pad
Number of Cells: 1
Mounting Type: Surface Mount
Interface: USB
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Battery Chemistry: Lithium Ion
Supplier Device Package: 10-DFN (3x3)
Programmable Features: Timer
Fault Protection: Over Temperature
Voltage - Supply (Max): 6.5V
Battery Pack Voltage: 4.2V
Current - Charging: Constant - Programmable
auf Bestellung 412 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LTC4053EDD-4.2#PBF LTC4053EDD-4.2#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 4053-4.2fs.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC4053EDD-4.2#PBF - Lade-IC, Li-Ion, 1 Zelle, 6.5Vin, 4.2V Ladespannung/1.25A Ladestrom, 0 bis 70°C, DFN-EP-10
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP
Anzahl der Zellen: 1Cells
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Ladespannung: 4.2V
Ladestrom: 1.25A
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen
euEccn: NLR
Eingangsspannung: 6.5V
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 70°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 32 Stücke:
LTC4053EDD-4.2#PBF LTC4053EDD-4.2#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 4053-4.2fs.pdf Linear Battery Charger Li-Ion/Li-Pol 1250mA 4.2V 10-Pin DFN EP Tube