Produkte > ANALOG DEVICES > LTC4053EMSE-4.2#PBF
LTC4053EMSE-4.2#PBF
LTC4053EMSE-4.2#PBF Analog Devices
4053-4.2fs.pdf
Hersteller: Analog Devices
Battery Management USB Compatible Lithium-Ion Bat Chr w/ Th
auf Bestellung 884 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC4053EMSE-4.2#PBF Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - LTC4053EMSE-4.2#PBF - Lade-IC, Li-Ion, 1 Zelle, 6.5Vin, 4.2V Ladespannung/1.25A Ladestrom, 0 bis 70°C, MSOP-EP-10, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: MSOP-EP, Anzahl der Zellen: 1Cells, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Ladespannung: 4.2V, Ladestrom: 1.25A, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen, euEccn: NLR, Eingangsspannung: 6.5V, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 70°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Number of Cells: 1
Mounting Type: Surface Mount
Interface: USB
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Battery Chemistry: Lithium Ion
Supplier Device Package: 10-MSOP-EP
Programmable Features: Timer
Fault Protection: Over Temperature
Voltage - Supply (Max): 6.5V
Battery Pack Voltage: 4.2V
Current - Charging: Constant - Programmable
Part Status: Active
auf Bestellung 707 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
LTC4053EMSE-4.2#PBF LTC4053EMSE-4.2#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 4053-4.2fs.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC4053EMSE-4.2#PBF - Lade-IC, Li-Ion, 1 Zelle, 6.5Vin, 4.2V Ladespannung/1.25A Ladestrom, 0 bis 70°C, MSOP-EP-10
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: MSOP-EP
Anzahl der Zellen: 1Cells
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Ladespannung: 4.2V
Ladestrom: 1.25A
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen
euEccn: NLR
Eingangsspannung: 6.5V
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 70°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 51 Stücke:
LTC4053EMSE-4.2#PBF LTC4053EMSE-4.2#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 4053-4.2fs.pdf Linear Battery Charger Li-Ion/Li-Pol 1250mA 4.2V 10-Pin MSOP EP Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: PMIC; battery charging controller; Li-Ion; Uin: 4.25÷6.5V
Type of integrated circuit: PMIC
Kind of integrated circuit: battery charging controller
Integrated circuit features: Li-Ion
Mounting: SMD
Input voltage: 4.25...6.5V
Max. voltage: 4.2V
Output current: 0.5A
Case: MSOP10
Operating temperature: -40...125°C