Produkte > ANALOG DEVICES INC. > LTC4058EDD-4.2#PBF
LTC4058EDD-4.2#PBF
LTC4058EDD-4.2#PBF Analog Devices Inc.
405842fs.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
Packaging: Tube
Package / Case: 8-WFDFN Exposed Pad
Number of Cells: 1
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Battery Chemistry: Lithium Ion
Supplier Device Package: 8-DFN (3x3)
Charge Current - Max: 950mA
Programmable Features: Current
Voltage - Supply (Max): 6.5V
Battery Pack Voltage: 4.2V
Current - Charging: Constant - Programmable
Part Status: Active
auf Bestellung 926 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC4058EDD-4.2#PBF Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LTC4058EDD-4.2#PBF - Lade-IC, Li-Ion, 1 Zelle, 6.5Vin, 4.2V Ladespannung/950mA Ladestrom, 0 bis 70°C, DFN-EP-8, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP, Anzahl der Zellen: 1Cells, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Ladespannung: 4.2V, Ladestrom: 950mA, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen, euEccn: NLR, Eingangsspannung: 6.5V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 70°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 188 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
LTC4058EDD-4.2#PBF LTC4058EDD-4.2#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES 405842fs.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC4058EDD-4.2#PBF - Lade-IC, Li-Ion, 1 Zelle, 6.5Vin, 4.2V Ladespannung/950mA Ladestrom, 0 bis 70°C, DFN-EP-8
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DFN-EP
Anzahl der Zellen: 1Cells
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Ladespannung: 4.2V
Ladestrom: 950mA
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Batterie-/Akkutyp: Li-Ionen
euEccn: NLR
Eingangsspannung: 6.5V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 70°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 121 Stücke:
LTC4058EDD-4.2#PBF LTC4058EDD-4.2#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. 405842fs.pdf Linear Battery Charger Li-Ion/Li-Pol 950mA 4.2V 8-Pin DFN EP Tube