Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LTC6655BHMS8-4.096#PBF
LTC6655BHMS8-4.096#PBF
LTC6655BHMS8-4.096#PBF Analog Devices, Inc.
ltc6655-6655ln.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
V-Ref Fixed 4.096V 7mA 8-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LTC6655BHMS8-4.096#PBF Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LTC6655BHMS8-4.096#PBF - IC, Spannungsreferenz, 2ppm/°C, 4.096V, 0.025%, in Reihe, MSOP-8, -40°C bis 125°C, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Referenzspannung, max.: 4.09625V, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: MSOP, Referenzspannung, min.: 4.09575V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Temperaturkoeffizient: 2ppm/°C, Eingangsspannung, max.: 13.2V, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: LTC6655 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Spannungsreferenz: In Reihe, Anfangsgenauigkeit: 0.025%, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LTC6655BHMS8-4.096#PBF LTC6655BHMS8-4.096#PBF Hersteller : Analog Devices, Inc. ltc6655-6655ln.pdf V-Ref Fixed 4.096V 7mA 8-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 30
auf Bestellung 675 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
auf Bestellung 675 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
Tolerance: ±0.025%
Packaging: Tube
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Temperature Coefficient: 2ppm/°C
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Voltage - Input: 13.2V
Reference Type: Series
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Current - Supply: 7.5mA
Supplier Device Package: 8-MSOP
Voltage - Output (Min/Fixed): 4.096V
Noise - 0.1Hz to 10Hz: 0.25ppmp-p
Noise - 10Hz to 10kHz: 0.67ppmrms
Part Status: Active
Current - Output: 5 mA
auf Bestellung 307 Stücke:
LTC6655BHMS8-4.096#PBF LTC6655BHMS8-4.096#PBF Hersteller : Analog Devices ltc6655-6655ln.pdf Voltage References 0.25ppm N, L Drift Prec Refs
auf Bestellung 690 Stücke:
LTC6655BHMS8-4.096#PBF LTC6655BHMS8-4.096#PBF Hersteller : ANALOG DEVICES ltc6655-6655ln.pdf Description: ANALOG DEVICES - LTC6655BHMS8-4.096#PBF - IC, Spannungsreferenz, 2ppm/°C, 4.096V, 0.025%, in Reihe, MSOP-8, -40°C bis 125°C
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Referenzspannung, max.: 4.09625V
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: MSOP
Referenzspannung, min.: 4.09575V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Temperaturkoeffizient: 2ppm/°C
Eingangsspannung, max.: 13.2V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: LTC6655 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Spannungsreferenz: In Reihe
Anfangsgenauigkeit: 0.025%
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 21 Stücke:
auf Bestellung 30 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: voltage reference source; 4.096V; ±0.025%; MSOP8; reel,tape
Type of integrated circuit: voltage reference source
Reference voltage: 4.096V
Tolerance: ±0.025%
Mounting: SMD
Case: MSOP8
Operating temperature: -40...125°C
Operating voltage: 4.596...13.2V
Kind of package: reel; tape
Maximum output current: 5mA