Produkte > ANALOG DEVICES > MAX17760ATC+
MAX17760ATC+
MAX17760ATC+ ANALOG DEVICES
datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal
Hersteller: ANALOG DEVICES
Description: ANALOG DEVICES - MAX17760ATC+ - DC/DC-POL-Wandler, einstellbar, Buck, 4.5V bis 76Vin, 0.8V bis 66.88Vout, 0.3Aout, 2.2MHz, TDFN-12
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgang: Einstellbar
Ausgangsspannung, min.: 800mV
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: 66.88V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 300mA
Qualifikation: -
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: -
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Schaltfrequenz, typ.: 600kHz
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 76V
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: TDFN - EP
Eingangsspannung, min.: 4.5V
Topologie: Synchroner Buck (Abwärts)
Anzahl der Pins: 12Pin(s)
Produktpalette: -
Ausgangsspannung, nom.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 300mA
Wirkungsgrad: 93%
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 425 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MAX17760ATC+ ANALOG DEVICES
Description: ANALOG DEVICES - MAX17760ATC+ - DC/DC-POL-Wandler, einstellbar, Buck, 4.5V bis 76Vin, 0.8V bis 66.88Vout, 0.3Aout, 2.2MHz, TDFN-12, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Ausgang: Einstellbar, Ausgangsspannung, min.: 800mV, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: 66.88V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 300mA, Qualifikation: -, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: -, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Schaltfrequenz, typ.: 600kHz, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 76V, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: TDFN - EP, Eingangsspannung, min.: 4.5V, Topologie: Synchroner Buck (Abwärts), Anzahl der Pins: 12Pin(s), Produktpalette: -, Ausgangsspannung, nom.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 300mA, Wirkungsgrad: 93%, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote MAX17760ATC+
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MAX17760ATC+ MAX17760ATC+ Hersteller : Analog Devices, Inc. max17760.pdf Conv DC-DC 4.5V to 76V Synchronous Step Down Single-Out 0.8V to 66.88V 0.3A 12-Pin TDFN EP Tray
Produkt ist nicht verfügbar
MAX17760ATC+ MAX17760ATC+ Hersteller : Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX17760.pdf Description: IC REG BUCK ADJ 300MA 12TDFN
Packaging: Tray
Package / Case: 12-WFDFN Exposed Pad
Output Type: Adjustable
Mounting Type: Surface Mount
Number of Outputs: 1
Function: Step-Down
Current - Output: 300mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 200kHz, 300kHz, 400kHz, 600kHz
Voltage - Input (Max): 76V
Topology: Buck
Supplier Device Package: 12-TDFN (3x3)
Synchronous Rectifier: Yes
Voltage - Output (Max): 66.88V
Voltage - Input (Min): 4.5V
Voltage - Output (Min/Fixed): 0.8V
Produkt ist nicht verfügbar
MAX17760ATC+ MAX17760ATC+ Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated MAX17760.pdf Switching Voltage Regulators 4.5V to 76V, 300mA, High Efficiency, Syn