MAX6126AASA41+T
MAX6126AASA41+T Analog Devices Inc./Maxim Integrated
max6126.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC VREF SERIES 0.02% 8SOIC
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±0.02%
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Temperature Coefficient: 5ppm/°C
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Voltage - Input: 4.3V ~ 12.6V
Reference Type: Series
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Current - Supply: 725µA
Supplier Device Package: 8-SOIC
Voltage - Output (Min/Fixed): 4.096V
Noise - 0.1Hz to 10Hz: 2.4µVp-p
Part Status: Active
Current - Output: 10 mA
auf Bestellung 2500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MAX6126AASA41+T Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - MAX6126AASA41+T - Spannungsreferenz, in Reihe - fest, 4.096V, 3ppm/°C, -40 bis 125°C, NSOIC-8, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Referenzspannung, max.: 4.0962V, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC, Referenzspannung, min.: 4.0958V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Temperaturkoeffizient: 3ppm/°C, Eingangsspannung, max.: 12.6V, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: MAX6126 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Spannungsreferenz: In Reihe, fest, Anfangsgenauigkeit: 0.02%, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Tolerance: ±0.02%
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Voltage - Input: 4.3V ~ 12.6V
Reference Type: Series
Current - Supply: 725µA
Part Status: Active
Current - Output: 10 mA
auf Bestellung 3208 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
MAX6126AASA41+T MAX6126AASA41+T Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - MAX6126AASA41+T - Spannungsreferenz, in Reihe - fest, 4.096V, 3ppm/°C, -40 bis 125°C, NSOIC-8
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Referenzspannung, max.: 4.0962V
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Referenzspannung, min.: 4.0958V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Temperaturkoeffizient: 3ppm/°C
Eingangsspannung, max.: 12.6V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: MAX6126 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Spannungsreferenz: In Reihe, fest
Anfangsgenauigkeit: 0.02%
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Temperaturkoeffizient: 3ppm/°C
Eingangsspannung, max.: 12.6V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: MAX6126 Series
productTraceability: No
Anfangsgenauigkeit: 0.02%
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
MAX6126AASA41+T MAX6126AASA41+T Hersteller : Analog Devices, Inc. max6126.pdf V-Ref Fixed 4.096V 10mA 8-Pin SOIC N T/R