MBR10100CT
MBR10100CT SMC DIODE SOLUTIONS
Hersteller: SMC DIODE SOLUTIONS
Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 100V; 5Ax2; TO220AB; Ufmax: 0.85V
Type of diode: Schottky rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 0.1kV
Load current: 5A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Case: TO220AB
Max. forward voltage: 0.85V
Max. forward impulse current: 120A
Leakage current: 1mA
Capacitance: 0.3nF
Kind of package: tube
auf Bestellung 441 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 57
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MBR10100CT SMC DIODE SOLUTIONS
Description: TAIWAN SEMICONDUCTOR - MBR10100CT - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 10 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 120A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 950mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MBR10100CT MBR10100CT Hersteller : Good-Ark Semiconductor MBR10100CT-MBRF10100CT.pdf Description: DIODE ARR SCHOTTKY 100V ITO220AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 10A