Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MIC5309-1.2YD6-TR
MIC5309-1.2YD6-TR
MIC5309-1.2YD6-TR Microchip Technology
mic5309.pdf
Hersteller: Microchip Technology
Description: IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT-23-6
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 300mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TSOT-23-6
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.2V
Control Features: Enable
PSRR: 90dB ~ 70dB (1kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.2V @ 300mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MIC5309-1.2YD6-TR Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MIC5309-1.2YD6-TR - LDO-Festspannungsregler, 1.7V bis 5.5V, 100mV Dropout, 1.2Vout, 300mAout, TSOT-23-6, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23, Nennausgangsspannung: 1.2V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 5.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 300mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 1.7V, Anzahl der Pins: 6Pins, Produktpalette: 1.2V 300mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.2V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 300mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 100mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 100mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MIC5309-1.2YD6-TR MIC5309-1.2YD6-TR Hersteller : Microchip Technology mic5309.pdf Description: IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT-23-6
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 300mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
PSRR: 90dB ~ 70dB (1kHz)
auf Bestellung 5098 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 11
MIC5309-1.2YD6-TR MIC5309-1.2YD6-TR Hersteller : Microchip Technology / Atmel mic5309-1082330.pdf LDO Voltage Regulators Low Vin/Vout, Low Iq 300mA ULDO
Mindestbestellmenge: 2
MIC5309-1.2YD6-TR MIC5309-1.2YD6-TR Hersteller : Microchip STMIC5309-1.2yd6_MICROCHIP_0001.pdf LDO Regulator Pos 1.2V 0.3A 6-Pin TSOT-23 T/R Odpowiednik: MIC5309-1.2YD6 TR; MIC5309-1.2YD6-TR STMIC5309-1.2yd6
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 50 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
MIC5309-1.2YD6-TR MIC5309-1.2YD6-TR Hersteller : MICROCHIP mic5309.pdf Description: MICROCHIP - MIC5309-1.2YD6-TR - LDO-Festspannungsregler, 1.7V bis 5.5V, 100mV Dropout, 1.2Vout, 300mAout, TSOT-23-6
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23
Nennausgangsspannung: 1.2V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 300mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.7V
Anzahl der Pins: 6Pins
Produktpalette: 1.2V 300mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.2V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 300mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 100mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 100mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23
Nennausgangsspannung: 1.2V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 300mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.7V
Anzahl der Pins: 6Pins
Ausgangsspannung, nom.: 1.2V
Ausgangsstrom, max.: 300mA