MPC108102J
MPC108102J TE CONNECTIVITY - CGS
585611.pdf
Hersteller: TE CONNECTIVITY - CGS
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - MPC108102J - Widerstand für Durchsteckmontage, 1 kohm, MPC Series, 10 W, ± 5%, Radial bedrahtet, 300 V
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: Radial bedrahtet
Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 10W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 1kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Widerstandstoleranz: ± 5%
Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C
Produktlänge: 25.4mm
euEccn: NLR
Produktpalette: MPC Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Nennspannung: 300V
Produktdurchmesser: -
Betriebstemperatur, max.: 155°C
Produktbreite: 2.54mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 133 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MPC108102J TE CONNECTIVITY - CGS
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - MPC108102J - Widerstand für Durchsteckmontage, 1 kohm, MPC Series, 10 W, ± 5%, Radial bedrahtet, 300 V, tariffCode: 85332100, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: Radial bedrahtet, Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Nennleistung: 10W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 1kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: ± 5%, Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C, Produktlänge: 25.4mm, euEccn: NLR, Produktpalette: MPC Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 300V, Produktdurchmesser: -, Betriebstemperatur, max.: 155°C, Produktbreite: 2.54mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Weitere Produktangebote MPC108102J
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MPC108102J Hersteller : TE Connectivity Passive Product DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=1773248&DocType=DS&DocLang=English Description: RES 1K OHM 5% 10W RADIAL
Packaging: Tray
Power (Watts): 10W
Tolerance: ±5%
Features: Flame Proof, Non-Inductive, Safety
Package / Case: Radial
Temperature Coefficient: ±100ppm/°C
Size / Dimension: 1.000" L x 0.100" W (25.40mm x 2.54mm)
Composition: Thick Film
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Number of Terminations: 2
Height - Seated (Max): 1.000" (25.40mm)
Resistance: 1 kOhms