Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MSC010SDA120B
MSC010SDA120B
MSC010SDA120B Microchip Technology
microsemi_msc010sda120b_sic_schottky_diode_datasheet_b.pdf
Hersteller: Microchip Technology
Rectifier Diode Schottky SiC 1.2KV 25A 2-Pin(2+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 288 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 21
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC010SDA120B Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MSC010SDA120B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.2 kV, 10 A, 48 nC, TO-247, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247, Kapazitive Gesamtladung: 48nC, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MSC010SDA120B MSC010SDA120B Hersteller : Microchip Technology 00003052C.pdf Description: DIODE SIL CARB 1.2KV 10A TO247
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky
Current - Average Rectified (Io): 10A
Supplier Device Package: TO-247
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 10 A
auf Bestellung 1519 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
MSC010SDA120B MSC010SDA120B Hersteller : Microchip Technology Microsemi_MSC010SDA120B_SiC_Schottky_Diode_Datashe-3444463.pdf SiC Schottky Diodes 1200 V, 10 A SiC SBD
auf Bestellung 177 Stücke:
MSC010SDA120B MSC010SDA120B Hersteller : Microchip Technology microsemi_msc010sda120b_sic_schottky_diode_datasheet_b.pdf Rectifier Diode Schottky SiC 1.2KV 25A 2-Pin(2+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 180 Stücke:
Mindestbestellmenge: 30
MSC010SDA120B MSC010SDA120B Hersteller : MICROCHIP 3683060.pdf Description: MICROCHIP - MSC010SDA120B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.2 kV, 10 A, 48 nC, TO-247
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247
Kapazitive Gesamtladung: 48nC
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 29 Stücke: