Produkte > MICROSEMI > MSC020SDA120B
MSC020SDA120B
MSC020SDA120B Microsemi
1149137511-msc020sda120b-datasheet.pdf
Hersteller: Microsemi
Rectifier Diode Schottky SiC 1.2KV 43A Tube
auf Bestellung 73 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 10
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC020SDA120B Microsemi
Description: MICROCHIP - MSC020SDA120B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.2 kV, 20 A, 91 nC, TO-247, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247, Kapazitive Gesamtladung: 91nC, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MSC020SDA120B MSC020SDA120B Hersteller : Microchip Technology 1245411-msc020sda120b-datashet Schottky Diodes & Rectifiers 1200 V, 20 A SiC SBD
auf Bestellung 74 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
MSC020SDA120B MSC020SDA120B Hersteller : Microchip Technology 1245411-msc020sda120b-datashet Description: DIODE SIL CARB 1.2KV 49A TO247
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky
Capacitance @ Vr, F: 1130pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 49A
Supplier Device Package: TO-247
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.8 V @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 200 µA @ 1200 V
auf Bestellung 95 Stücke:
MSC020SDA120B MSC020SDA120B Hersteller : Microchip Technology 1149137511-msc020sda120b-datasheet.pdf Diode Schottky SiC 1.2KV 43A 2-Pin(2+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 150 Stücke:
Mindestbestellmenge: 30
MSC020SDA120B MSC020SDA120B Hersteller : MICROCHIP 3683065.pdf Description: MICROCHIP - MSC020SDA120B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.2 kV, 20 A, 91 nC, TO-247
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247
Kapazitive Gesamtladung: 91nC
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 168 Stücke: