Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MSC030SDA120BCT
MSC030SDA120BCT
MSC030SDA120BCT MICROCHIP TECHNOLOGY
MSC030SDA120BCT.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; SiC; THT; 1.2kV; 30A; TO247-3; Ir: 150uA
Power dissipation: 112W
Case: TO247-3
Mounting: THT
Kind of package: tube
Technology: SiC
Type of diode: Schottky rectifying
Leakage current: 0.15mA
Max. forward voltage: 2.1V
Load current: 30A
Max. off-state voltage: 1.2kV
Max. forward impulse current: 165A
Semiconductor structure: common cathode; double
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC030SDA120BCT MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - MSC030SDA120BCT - SiC-Schottky-Diode, Zweifach, gemeinsame Kathode, 1.2 kV, 30 A, 130 nC, TO-247, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247, Kapazitive Gesamtladung: 130nC, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MSC030SDA120BCT MSC030SDA120BCT Hersteller : Microchip Technology MSC030SDA120B_SiC_Schottky_Diode_Datasheet-3444337.pdf SiC Schottky Diodes SIC SBD 1200 V 30 A TO-247
auf Bestellung 58 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
MSC030SDA120BCT MSC030SDA120BCT Hersteller : Microchip Technology 1244774-msc030sda120bct-datasheet Description: DIODE SIL CARB 1.2KV 65A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky
Capacitance @ Vr, F: 141pF @ 400V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 65A
Supplier Device Package: TO-247-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.8 V @ 30 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 200 µA @ 1200 V
auf Bestellung 30 Stücke:
MSC030SDA120BCT MSC030SDA120BCT Hersteller : MICROCHIP 3683071.pdf Description: MICROCHIP - MSC030SDA120BCT - SiC-Schottky-Diode, Zweifach, gemeinsame Kathode, 1.2 kV, 30 A, 130 nC, TO-247
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247
Kapazitive Gesamtladung: 130nC
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Betriebstemperatur, max.: 175°C