Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MSC030SDA120K
MSC030SDA120K
MSC030SDA120K MICROCHIP TECHNOLOGY
MSC030SDA120K.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; SiC; THT; 1.2kV; 30A; TO220-2; Ir: 150uA
Power dissipation: 130W
Case: TO220-2
Mounting: THT
Kind of package: tube
Technology: SiC
Type of diode: Schottky rectifying
Leakage current: 0.15mA
Heatsink thickness: 1.14...1.4mm
Max. forward voltage: 2.1V
Load current: 30A
Max. off-state voltage: 1.2kV
Max. forward impulse current: 165A
Semiconductor structure: single diode
auf Bestellung 37 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC030SDA120K MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - MSC030SDA120K - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.2 kV, 30 A, 130 nC, TO-220, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220, Kapazitive Gesamtladung: 130nC, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MSC030SDA120K MSC030SDA120K Hersteller : Microchip Technology microsemi_msc030sda120k_sic_schottky_diode_datasheet_a.pdf Rectifier Diode Schottky SiC 1.2KV 70A 2-Pin(2+Tab) TO-220 Tube
auf Bestellung 50 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12
auf Bestellung 50 Stücke:
Mindestbestellmenge: 12
MSC030SDA120K MSC030SDA120K Hersteller : Microsemi microsemi_msc030sda120k_sic_schottky_diode_datasheet_a.pdf Rectifier Diode Schottky SiC 1.2KV 70A 2-Pin(2+Tab) TO-220 Tube
auf Bestellung 341 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
MSC030SDA120K MSC030SDA120K Hersteller : Microchip Technology MSC030SDA120B_SiC_Schottky_Diode_Datasheet.pdf SiC Schottky Diodes SIC SBD 1200 V 30 A TO-220
auf Bestellung 862 Stücke:
MSC030SDA120K MSC030SDA120K Hersteller : Microchip Technology 1244227-msc030sda120k-datasheet Description: DIODE SIL CARB 1.2KV 30A TO220
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky
Capacitance @ Vr, F: 141pF @ 400V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 70A
Supplier Device Package: TO-220-2
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.8 V @ 30 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 200 µA @ 1200 V
auf Bestellung 101 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
MSC030SDA120K MSC030SDA120K Hersteller : MICROCHIP 3683072.pdf Description: MICROCHIP - MSC030SDA120K - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.2 kV, 30 A, 130 nC, TO-220
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220
Kapazitive Gesamtladung: 130nC
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 160 Stücke: