Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MSC030SDA170B
MSC030SDA170B
MSC030SDA170B Microchip Technology
Microsemi_MSC030SDA170B_SiC_Schottky_Diode_Datashe-3444464.pdf
Hersteller: Microchip Technology
SiC Schottky Diodes SIC SBD 1700 V 30 A TO-247
auf Bestellung 182 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC030SDA170B Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MSC030SDA170B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.7 kV, 30 A, 230 nC, TO-247, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247, Kapazitive Gesamtladung: 230nC, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.7kV, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 30
MSC030SDA170B MSC030SDA170B Hersteller : MICROCHIP 3683073.pdf Description: MICROCHIP - MSC030SDA170B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.7 kV, 30 A, 230 nC, TO-247
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247
Kapazitive Gesamtladung: 230nC
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.7kV
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 2 Stücke:
MSC030SDA170B Hersteller : Microsemi 1244151-msc030sda170b-datasheet Schottky Barrier Diodes
auf Bestellung 77 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
Produkt ist nicht verfügbar
MSC030SDA170B MSC030SDA170B Hersteller : Microchip Technology 1244151-msc030sda170b-datasheet Description: DIODE SIL CARB 1.7KV 82A TO247
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky
Capacitance @ Vr, F: 2070pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 82A
Supplier Device Package: TO-247
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1700 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.8 V @ 30 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 200 µA @ 1700 V