Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MSC050SDA170B
MSC050SDA170B
MSC050SDA170B Microchip Technology
Microsemi_MSC050SDA170B_SiC_Schottky_Diode_Datashe-3444480.pdf
Hersteller: Microchip Technology
SiC Schottky Diodes SIC SBD 1700 V 50 A TO-247
auf Bestellung 266 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC050SDA170B Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MSC050SDA170B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.7 kV, 50 A, 410 nC, TO-247, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247, Kapazitive Gesamtladung: 410nC, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 50A, euEccn: NLR, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.7kV, Anzahl der Pins: 2 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MSC050SDA170B MSC050SDA170B Hersteller : Microchip Technology 1244102-msc050sda170b-datasheet Description: DIODE SIC 1.7KV 136A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky
Capacitance @ Vr, F: 4450pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 136A
Supplier Device Package: TO-247-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1700 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.8 V @ 50 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 200 µA @ 1700 V
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
MSC050SDA170B MSC050SDA170B Hersteller : MICROCHIP 3683078.pdf Description: MICROCHIP - MSC050SDA170B - SiC-Schottky-Diode, Einfach, 1.7 kV, 50 A, 410 nC, TO-247
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247
Kapazitive Gesamtladung: 410nC
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 50A
euEccn: NLR
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.7kV
Anzahl der Pins: 2 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 29 Stücke:
MSC050SDA170B Hersteller : Microchip Technology microsemi_msc050sda170b_sic_schottky_diode_datasheet_a.pdf Diode Schottky SiC 1.7KV 136A 2-Pin(2+Tab) TO-247 Tube