Produkte > MURATA ELECTRONICS > NCP18XQ471J03RB
NCP18XQ471J03RB
NCP18XQ471J03RB Murata Electronics
r44e-522712.pdf
Hersteller: Murata Electronics
NTC (Negative Temperature Coefficient) Thermistors 470 OHM 5%
auf Bestellung 8929 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details NCP18XQ471J03RB Murata Electronics
Description: MURATA - NCP18XQ471J03RB - NTC-THERMISTOR, 470 OHM, 0603, tariffCode: 85332100, Thermistormontage: Oberflächenmontage, rohsCompliant: YES, Thermistor: Chip, Bauform - Thermistor: 0603 [Metrisch 1608], hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Fühlerdurchmesser: -, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 470ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Thermische Zeitkonstante (in Luft): -, Anschlusslänge: -, NTC-Montage: Oberflächenmontage, euEccn: NLR, B-Konstante: 3693K, Toleranz B-Konstante: ±2%, NTC-Gehäusegröße: 0603 [Metrisch 1608], Produktpalette: NCP18 Series, productTraceability: No, Widerstandstoleranz (25°C): ±5%, Fühlermaterial: -, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
NCP18XQ471J03RB NCP18XQ471J03RB Hersteller : Murata Electronics ncp18.ashx?la=ja-jp&cvid=20211118090222000000 Description: THERMISTOR NTC 470OHM 3650K 0603
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 0603 (1608 Metric)
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
B25/50: 3650K
B25/85: 3693K
B Value Tolerance: ±2%
Resistance in Ohms @ 25°C: 470
Resistance Tolerance: ±5%
Part Status: Active
Power - Max: 100 mW
auf Bestellung 3663 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 67
NCP18XQ471J03RB NCP18XQ471J03RB Hersteller : MURATA ncp18.ashx?la=ja-jp&cvid=20211118090222000000 Description: MURATA - NCP18XQ471J03RB - NTC-THERMISTOR, 470 OHM, 0603
tariffCode: 85332100
Thermistormontage: Oberflächenmontage
rohsCompliant: YES
Thermistor: Chip
Bauform - Thermistor: 0603 [Metrisch 1608]
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Fühlerdurchmesser: -
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 470ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Thermische Zeitkonstante (in Luft): -
Anschlusslänge: -
NTC-Montage: Oberflächenmontage
euEccn: NLR
B-Konstante: 3693K
Toleranz B-Konstante: ±2%
NTC-Gehäusegröße: 0603 [Metrisch 1608]
Produktpalette: NCP18 Series
productTraceability: No
Widerstandstoleranz (25°C): ±5%
Fühlermaterial: -
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
Thermistor: Chip
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Fühlerdurchmesser: -
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: N
Widerstand (25°C): 470ohm
usEccn: EAR99
Anschlusslänge: -
euEccn: NLR
B-Konstante: 3693K
Toleranz B-Konstante: ±2%
Produktpalette: NCP18 Series
productTraceability: No
Fühlermaterial: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
NCP18XQ471J03RB Hersteller : MURATA ncp18.ashx?la=ja-jp&cvid=20211118090222000000
Packaging: Tape & Reel (TR)
B Value Tolerance: ±2%
Resistance in Ohms @ 25°C: 470
Resistance Tolerance: ±5%
Part Status: Active
Power - Max: 100 mW