Produkte > NEXPERIA USA INC. > PBLS6003D,115
PBLS6003D,115
PBLS6003D,115 Nexperia USA Inc.
PBLS6003D.pdf
Hersteller: Nexperia USA Inc.
Description: TRANS PREBIAS 1NPN 1PNP 6-TSOP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SC-74, SOT-457
Mounting Type: Surface Mount
Transistor Type: 1 NPN Pre-Biased, 1 PNP
Power - Max: 600mW
Current - Collector (Ic) (Max): 100mA, 700mA
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 50V, 60V
Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic: 150mV @ 500µA, 10mA / 340mV @ 100mA, 1A
Current - Collector Cutoff (Max): 1µA, 100nA
DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce: 30 @ 5mA, 5V / 150 @ 500mA, 5V
Frequency - Transition: 185MHz
Resistor - Base (R1): 10kOhms
Resistor - Emitter Base (R2): 10kOhms
Supplier Device Package: 6-TSOP
Part Status: Active
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PBLS6003D,115 Nexperia USA Inc.
Description: NEXPERIA - PBLS6003D,115 - Bipolares Transistor-Array, NPN, PNP, 50 V, 50 V, 100 mA, 1 A, 600 mW, tariffCode: 85412100, DC-Stromverstärkung hFE, NPN, min.: 30hFE, Transistormontage: Oberflächenmontage, Übergangsfrequenz, NPN: -, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Verlustleistung, PNP: 600mW, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Kontinuierlicher Kollektorstrom, PNP: 1A, Übergangsfrequenz, PNP: 185MHz, Kollektor-Emitter-Spannung, NPN, max.: 50V, DC-Stromverstärkung hFE, PNP, min.: 100hFE, euEccn: NLR, Bauform - Transistor: SC-74, Anzahl der Pins: 6Pin(s), Produktpalette: -, Verlustleistung, NPN: 600mW, productTraceability: No, Wandlerpolarität: NPN, PNP, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Kollektor-Emitter-Spannung, PNP, max.: 50V, Kontinuierlicher Kollektorstrom, NPN: 100mA, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PBLS6003D,115 PBLS6003D,115 Hersteller : Nexperia pbls6003d.pdf Trans Digital BJT NPN/PNP 50V 0.1A/1A 600mW 6-Pin TSOP T/R
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1999
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SC-74, SOT-457
Mounting Type: Surface Mount
Power - Max: 600mW
Frequency - Transition: 185MHz
Resistor - Base (R1): 10kOhms
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 24
auf Bestellung 167 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
PBLS6003D,115 PBLS6003D,115 Hersteller : NEXPERIA 2341391.pdf Description: NEXPERIA - PBLS6003D,115 - Bipolares Transistor-Array, NPN, PNP, 50 V, 50 V, 100 mA, 1 A, 600 mW
tariffCode: 85412100
DC-Stromverstärkung hFE, NPN, min.: 30hFE
Transistormontage: Oberflächenmontage
Übergangsfrequenz, NPN: -
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Verlustleistung, PNP: 600mW
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Kontinuierlicher Kollektorstrom, PNP: 1A
Übergangsfrequenz, PNP: 185MHz
Kollektor-Emitter-Spannung, NPN, max.: 50V
DC-Stromverstärkung hFE, PNP, min.: 100hFE
euEccn: NLR
Bauform - Transistor: SC-74
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
Verlustleistung, NPN: 600mW
productTraceability: No
Wandlerpolarität: NPN, PNP
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Kollektor-Emitter-Spannung, PNP, max.: 50V
Kontinuierlicher Kollektorstrom, NPN: 100mA
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85412100
Übergangsfrequenz, NPN: -
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
Verlustleistung, PNP: 600mW
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Übergangsfrequenz, PNP: 185MHz
euEccn: NLR
Bauform - Transistor: SC-74
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
Verlustleistung, NPN: 600mW
productTraceability: No
Wandlerpolarität: NPN, PNP
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
PBLS6003D,115 Hersteller : NEXPERIA PBLS6003D.pdf Category: Complementary transistors
Description: Transistor: NPN / PNP; bipolar; BRT; 50V; 0.1A; 0.6W; R1: 10kΩ
Type of transistor: NPN / PNP
Polarisation: bipolar
Kind of transistor: BRT
Collector-emitter voltage: 50V
Collector current: 0.1A
Case: SC74; SOT457; TSOP6
Mounting: SMD
Kind of package: reel; tape
Frequency: 185MHz
Base resistor: 10kΩ
Base-emitter resistor: 10kΩ
Power dissipation: 0.6W