Produkte > PIHER SENSOR CONTROLS > PC16SH-10IP06-103A2020-TA
PC16SH-10IP06-103A2020-TA
PC16SH-10IP06-103A2020-TA Piher Sensor Controls
20-pc16v03.pdf
Hersteller: Piher Sensor Controls
16 mm Carbon Potentiometer Resistor
auf Bestellung 1507 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1507
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PC16SH-10IP06-103A2020-TA Piher Sensor Controls
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PC16SH-10IP06-103A2020-TA - Drehpotentiometer, 10 kohm, 1 Umdrehung(en), Linear, 200 mW, ± 20%, PC-16 Series, tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 18mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Widerstandstechnologie: Kohlenstoff, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Einlochbefestigung, Nennleistung: 200mW, Einstellungsart: Rändelhülse, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 10kohm, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl der Einbaustellen: 1, Wellendurchmesser: 6mm, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: 53mm, euEccn: NLR, Potentiometer: -, Länge der Welle: 45mm, Produktpalette: PC-16 Series, productTraceability: No, Potentiometeranschlüsse: Leiterplattenstift, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: 16mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PC16SH-10IP06-103A2020-TA PC16SH-10IP06-103A2020-TA Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems Potentiometer.pdf Description: POT 10K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Packaging: Bulk
Resistance (Ohms): 10k
Power (Watts): 0.2W, 1/5W
Tolerance: ±20%
Temperature Coefficient: ±300ppm/°C
Adjustment Type: Side Adjustment
Mounting Type: Panel Mount
Termination Style: PC Pins
Bushing Thread: M10 x 0.75
Actuator Length: 1.772" (45.00mm)
Actuator Type: Knurled
Built in Switch: None
Actuator Diameter: 0.236" (6.00mm)
Resistive Material: Carbon
Taper: Linear
Rotation: 300°
Number of Gangs: 1
Part Status: Active
Number of Turns: 1.0
auf Bestellung 1078 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
PC16SH-10IP06-103A2020-TA PC16SH-10IP06-103A2020-TA Hersteller : Amphenol Piher PIHER_PC-16.pdf Potentiometers 10K ohm +/-20% Loose nut/washer
PC16SH-10IP06-103A2020-TA PC16SH-10IP06-103A2020-TA Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS Potentiometer.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PC16SH-10IP06-103A2020-TA - Drehpotentiometer, 10 kohm, 1 Umdrehung(en), Linear, 200 mW, ± 20%, PC-16 Series
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 18mm
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: -
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Widerstandstechnologie: Kohlenstoff
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Potentiometermontage: Einlochbefestigung
Nennleistung: 200mW
Einstellungsart: Rändelhülse
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 10kohm
Widerstandsverlauf: Linear
usEccn: EAR99
Anzahl der Einbaustellen: 1
Wellendurchmesser: 6mm
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: 53mm
euEccn: NLR
Potentiometer: -
Länge der Welle: 45mm
Produktpalette: PC-16 Series
productTraceability: No
Potentiometeranschlüsse: Leiterplattenstift
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: 16mm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 746 Stücke:
PC16SH-10IP06-103A2020-TA PC16SH-10IP06-103A2020-TA Hersteller : Piher Sensor Controls 20-pc16v03.pdf 16 mm Carbon Potentiometer Resistor
auf Bestellung 60 Stücke:
PC16SH10IP06103A2020TA Hersteller : Piher Single turn shaft potentiometer; 10kR; THT; linear characteristics; 16x8mm; shaft diameter: 6mm; power: 200mW; 250VDC; operating temperature: -25°C?70°C PC16SH10IP06103A2020TA Piher Potentiometer PO PC16shk010 LIN
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 12 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
PC16SH-10IP06-103A2020-TA PC16SH-10IP06-103A2020-TA Hersteller : Amphenol 20-pc16v03.pdf 16 mm Carbon Potentiometer Resistor