Produkte > AMPHENOL PIHER SENSING SYSTEMS > PC16SV-10IP12-103A2020-TA
PC16SV-10IP12-103A2020-TA
PC16SV-10IP12-103A2020-TA Amphenol Piher Sensing Systems
Potentiometer.pdf
Hersteller: Amphenol Piher Sensing Systems
Description: POT 10K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Packaging: Bulk
Resistance (Ohms): 10k
Power (Watts): 0.2W, 1/5W
Tolerance: ±20%
Temperature Coefficient: ±300ppm/°C
Adjustment Type: Top Adjustment
Bushing Thread: M10 x 0.75
Actuator Length: 0.846" (21.50mm)
Actuator Type: Flatted
Built in Switch: None
Actuator Diameter: 0.236" (6.00mm)
Number of Turns: 1.0
auf Bestellung 624 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PC16SV-10IP12-103A2020-TA Amphenol Piher Sensing Systems
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PC16SV-10IP12-103A2020-TA - Drehpotentiometer, 10 kohm, 1 Umdrehung(en), Linear, 200 mW, ± 20%, PC-16 Series, tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 18mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Widerstandstechnologie: Kohlenstoff, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Einlochbefestigung, Nennleistung: 200mW, Einstellungsart: Abgeflacht, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 10kohm, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl der Einbaustellen: 1, Wellendurchmesser: 6mm, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: 29.5mm, euEccn: NLR, Potentiometer: -, Länge der Welle: 21.5mm, Produktpalette: PC-16 Series, productTraceability: No, Potentiometeranschlüsse: Leiterplattenstift, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: 16mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PC16SV-10IP12-103A2020-TA PC16SV-10IP12-103A2020-TA Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS Potentiometer.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PC16SV-10IP12-103A2020-TA - Drehpotentiometer, 10 kohm, 1 Umdrehung(en), Linear, 200 mW, ± 20%, PC-16 Series
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 18mm
Potentiometermontage: Einlochbefestigung
Nennleistung: 200mW
Einstellungsart: Abgeflacht
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 10kohm
Anzahl der Einbaustellen: 1
Wellendurchmesser: 6mm
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: 29.5mm
euEccn: NLR
Potentiometer: -
Länge der Welle: 21.5mm
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: 16mm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 266 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
auf Bestellung 80 Stücke:
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 30
auf Bestellung 300 Stücke:
Mindestbestellmenge: 29
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Potentiometer: shaft; 10kΩ; 200mW; THT; 6mm; plastic; mono; carbon
Resistance: 10kΩ
Mounting: THT
Shaft surface: D spring
Characteristics: linear
Body material: plastic
Potentiometer features: mono
Power: 0.2W
Shaft diameter: 6mm
Poles number: 1
Max. operating voltage: 250V DC